Март 2021
Перевозцы представили городской округ на международной ярмарке «Широкая масленица»

С 8 по 14 марта на Нижегородской ярмарке проходит православная международная ярмарка «Широкая масленица». В рамках ярмарки также проводится традиционный фестиваль районов Нижегородской области «Масленичная седмица», где муниципалитеты Нижегородчины знакомят посетителей со своими традициями и культурой, с изделиями, изготовленными мастерами народных художественных промыслов. В этом году выступления участников решено было записывать и размещать на популярных видео-платформах и в социальных сетях.
Сегодня в фестивале «Масленичная седмица» принимала участие делегация нашего городского округа. Гостей ярмарки от имени перевозцев приветствовала глава местного самоуправления округа Н.М.Трунина.
Перевозцы подготовили презентационные материалы, рассказывающие об истории нашего края – родины Патриарха Московского и Всея Руси Никона. Виртуальная экскурсия по перевозской земле дает возможность познакомиться с достопримечательностями округа, его потенциалом, культурной и духовной жизнью.

Творческий коллектив перевозской клубной системы представил зрителям театрализованную программу «Широкая масленица» с частушками, народными играми и песнями. Гости ярмарки смогли посетить выставку декоративно-прикладного искусства и оценить изделия ручной работы народного коллектива «Параскева», мастеров Е.В.Голубевой, Е.К.Миридоновой, Н.В.Чесноковой.