Архив за день: 01.03.2021

Плановое отключение электроэнергии 02.03.2021г.

01.03.2021 г. в 11:10 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО « Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»  поступило  сообщение  о  плановом отключении электроэнергии 02.03.2021гс 10:00 до 13:00. В зону отключения попадает: г. Перевоз: ул. Школьная дома №2, 10А, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 30 (музей), ул. Восточный проезд №1, Автостанция, Автомир, магазин «Спутник», магазин №52, магазин «Поиск», гараж ДРСУ(автомойка), магазин «Пятерочка», ГРС. Социально-значимые объекты:  нет. Всего: 6 домов,  20 жителей. Причина:  ВЛ 0,4 кВ Ф-2 3ТП-1528, замена ПУ на опоре №27.

К сведению субъектов малого и среднего предпринимательства

Министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и автономной некоммерческой организацией «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» проводится работа по признанию субъектов малого и среднего предпринимательства  (далее – субъекты МСП) Нижегородской области социальными предприятиями. Прием заявок продолжится до 1 мая 2021 года. Во втором полугодии 2021 года организациям, получившим статус социального предприятия, предусмотрена выдача грантов на развитие бизнеса в размере до 500 000 рублей.

Социальное предприятие  —  предприятие, обеспечивающее занятость социально уязвимых категорий граждан (перечень таких граждан указан ниже), реализующее или производящее товары или услуги, предназначенные для таких категорий населения, а также осуществляющее деятельность, направленную на общественно-полезные цели в сферах образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания и т.п.

Социально уязвимая категория граждан:

а) инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья;

б) одинокие и (или) многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, в том числе детей-инвалидов;

в) пенсионеры и граждане предпенсионного возраста (в течение пяти  лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно); Читать далее