Архив за день: 17.03.2021

К сведению субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих торговлю в населенных пунктах, находящихся в зоне возможного воздействия паводка

В случае половодья в зоны подтопления попадают два населенных пункта округа (с.Ичалки и с.Дубское), а также участок автомобильной дороги, с подтоплением которого нарушается сообщение с населенным пунктом с.Ревезень.

На основании этого рекомендуем предпринимателям, осуществляющим торговлю в указанных населенных пунктах, обеспечить необходимый запас  социально-значимых товаров, для обеспечения населения товарами первой необходимости.

О проведении планового заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г.о. Перевозский

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г.о. Перевозский под председательством главы местного самоуправления округа Н.М.Труниной  проведено в администрации округа.

В работе комиссии принимали участие руководители всех служб жизнеобеспечения, социально значимых организаций, начальники территориальных отделов администрации.

Члены комиссии   проработали  вопросы готовности к безаварийному пропуску весеннего половодья. Главная задача органов власти и служб – обеспечение безопасности населения  в период паводка и сохранение материальных ценностей на затапливаемых территориях.

Комиссия подвела итоги сезонной пожарно-профилактической операции «Жильё». Ответственным лицам по-прежнему особое внимание следует уделять предупреждению гибели и травматизма на пожарах и продолжить совершенствование форм и методов профилактической работы. Читать далее

Началось голосование за инициативы жителей в рамках проекта «Вам решать»

С 16 марта по 15 апреля  на сайте  ВамРешать.рф пройдет голосование за инициативы жителей в рамках одноименного  проекта «Вам решать».

В 2021 году в нашем   округе  запланирована реализация  15  проектов инициативного бюджетирования, которые являются механизмом поддержки идей жителей по развитию территорий:

— «Огни города» по ремонту уличного освещения города Перевоз;

-«Дворик детства» по обустройству детской-игровой площадки в Перевозе;

— «Фонарик» по ремонту объектов уличного освещения с.Ревезень;

-«Звездочка»  по ремонту объектов уличного освещения п.им.Дзержинского;

-«Сияние» по ремонту объектов уличного освещения на улице Центральной в селе Дубское;

-«Луч света» по ремонту объектов уличного освещения с.Ичалки;

-«Надежда» по ремонту дороги местного значения на улице Село в с.Палец;

-«Радость»  по ремонту дороги местного значения ул.Школьная в д.Каменка;

-«Светлое село» по ремонту объектов уличного освещения с.Тилинино;

-«Яркий свет» по ремонту объектов уличного освещения с.Ягодное;

-«Новая дорога» по ремонту дороги местного значения уличного проезда ул.Новая с.Тилинино;

-«Дорога в сад» по ремонту дороги местного значения уличного проезда ул.Нагорная в с.Шершово;

-«Быть воде!»  по ремонту водопровода на ул. Молодежная и ул. Центральная пос.Центральный;

-«Колодец» по ремонту колодца на ул.Дачная пос.Зименки;

-«Земляничка» по обустройству детской игровой площадки на ул.Молодежная с.Вельдеманово.

Уважаемые жители  округа!   Призываем вас отдать свой голос за понравившийся вам проект, ведь активность граждан при голосовании станет для конкурсной комиссии ключевым показателем при принятии решения о поддержке проектов.

Конкурсный отбор инициативных проектов будет осуществляться конкурсной комиссией на основании определенных критериев до 1 мая 2021 года.

О проведении телефонной «горячей линии» для потребителей

Международная организация потребителей объявила, что девизом Всемирного дня прав потребителей, отмечаемого ежегодно 15 марта, в 2021 году является «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами».

В связи с этим  19 марта 2021 года администрация городского округа Перевозский проводит «горячую линию» для потребителей по вопросам защиты их прав по теме девиза 2021 года. Телефон «горячей линии»  —  5-23-37. Время работы телефона «горячей линии»  с 13.00 до 16.00.

Плановое отключение электроэнергии 18.03.2021г.

17.03. 2021 г. в  10:18 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» Стрельникова А.В. (тел. 8-920-055-55-62) поступило сообщение  о плановом отключении электроэнергии  18.03.2021 г. с 09:00 до 17:00. В зону отключения попадает: с. Тилинино, ул. Восточная, д.17-397 (нечет), д.86-134 (чет). Социально-значимые объекты – нет. Всего: 38 домов, 25 жителей. Причина:  ВЛ 04 кВт, фидер №2,  КТП 1507 – обрезка крон деревьев.

Управление Росреестра по Нижегородской области совместно с Кадастровой палатой по Нижегородской области проведут прием граждан

18 марта 2021 года с 11.00 до 13.00 руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Наталья Корионова и директор Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Нижегородской области Оксана Штейн проведут совместный прием граждан по вопросам деятельности ведомств.

Граждане, обратившиеся за правовой помощью, смогут получить подробные разъяснения по интересующему их вопросу в сфере государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость напрямую от первых лиц ведомств.

Прием будет проходить по адресу: г. Н. Новгород, ул. М. Ямская, д. 78 каб. 401.

Необходима предварительная запись по телефону 430-16-08.