Архив за день: 24.03.2021

Внеплановое отключение электроэнергии

24.03.2021 г. в 10:55  от  дежурного Перевозского РЭС филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»   (тел. 8-831- 48-5-25-67) поступило      сообщение  о внеплановом отключении электроэнергии 24.03.2021 г.  с 11:00 до 18:00 часов.

В зону отключения попадают населённые пункты:

1. с. Палец, ул. Гора  Всего: 30 домов, 48 жителей. Значимый объект – водовод. Социально- значимых объектов-нет
  2. д. Вязовка Всего : 34 дома, 5 жителей. Социально- значимых объектов-нет
  3. д. Крутое, ул. Курмыш. Всего : 39 домов , 10 жителей Социально- значимых объектов-нет

Причина: Отключение потребителей по заявке ТНС- Энерго, на КТП № 1491, КТП № 1488, КТП № 1486.  Бригада  в количестве: 2 чел., 1 ед. тех.

Заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков проведет личный прием граждан

7 апреля 2021 года с 14:00 в помещении приемной граждан губернатора и правительства Нижегородской области (г. Нижний Новгород, ул. Костина, 2) будет организован личный прием граждан.

На вопросы нижегородцев ответит заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков. Он координирует работу региональных органов исполнительной власти по вопросам реализации единой политики социально-экономического развития; реализации единой финансовой, бюджетной и налоговой государственной политики, осуществления функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере и контролю в сфере закупок;  реализации государственной политики в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд Нижегородской области.

Кроме того, жители могут задать вопросы, касающиеся реализации государственной политики и осуществления управления в области имущественно-земельных отношений; осуществления единой стратегии инвестиционной деятельности; коммуникации, связи, цифровой экономики; государственной политики и управления в области информационно-коммуникационных технологий и связи.

На прием записывают жителей Нижегородской области, иных граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, законно находящихся на территории региона, если их вопрос не был решен на местном уровне и требует личного участия заместителя губернатора Нижегородской области Егора Полякова. Читать далее

Росреестр: Мероприятия по обследованию геодезических пунктов на территории Нижегородской области продолжатся в 2021 году

За 2020 год в соответствии с ежеквартальными планами-графиками, а также при проведении иных контрольно-надзорных мероприятий, на территории Нижнего Новгорода и области было обследовано 484 геодезических пункта.

В первом квартале 2021 года Управлением разработан план-график обследования пунктов, в который включены 36 пунктов государственных геодезической и нивелирной сетей, расположенных в Московском районе г. Нижнего Новгорода, в г. Бор, Большемурашкинском и Лысковском районах Нижегородской области.

В ходе проведения обследования сотрудниками геодезического надзора даются разъяснения заинтересованным лицам, не являющимся субъектами геодезической деятельности, собственникам земельных участков и зданий, на которых расположены пункты, об условиях и ограничениях использования земельных участков в пределах охранных зон таких пунктов, а также об обязанности уведомления Управления о случаях уничтожения и повреждения пунктов.

«При обнаружении случаев повреждения или уничтожения пункта, закрытия доступа, а также неуведомления собственником или пользователем объекта недвижимости, на котором расположен такой пункт, о случаях его уничтожения или повреждения, виновные лица будут привлечены к административной ответственности по ч. 3, 4 ст. 7.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» — отметила начальник отдела геодезии и картографии Ирина Колобихина.