Архив за день: 02.03.2021

Информация ЗАО «Реал-Инвест»

ЗАО «Реал-Инвест»  уведомляет  о  прекращении с   1 марта 2021 года    поставок сжиженного газа в баллонах  для населения  по фиксированным ценам. В дальнейшем поставки будут осуществляться  (в т.ч. с доставкой) по свободным  рыночным  ценам.

Стоимость одного баллона с газом в пункте наполнения с 01.03.2021 года составляет  990  рублей. Стоимость доставки  для городского округа Перевозский  —  340 рублей.

Плановое отключение электроэнергии 03.03.2021г.

Сообщение  диспетчера РЭС  о плановом отключении электроэнергии 03.03.2021гс 09:00 до 13:00.

В зону отключения попадает: г. Перевоз: ул. Мелиораторов. Социально-значимые объекты:  нет.

Всего: 45 домов,  95 жителей.

Причина:  ВЛ 0,4 кВ Фидер1 КТП-1446, Замена ответвления к дому №85 от опоры № 3.

Бригады  в количестве: 2 чел., 1 ед. тех.

Информация отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Перевозскому району

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Перевозскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Нижегородской области информирует Вас о том, в период с 01 января по 28 февраля 2021 года на территории Нижегородской области произошло 649 пожаров (рост по сравнению с аналогичным периодом 2020 года на 29,54% или на 148 пожаров), на которых погибло 49 человек (рост по сравнению с аналогичным периодом 2020 года на 22,50% или на 9 человек). Травмировано 35 человек (рост по сравнению с АППГ 2020 года на 45,83% или на 11 человек).

На территории городского округа Перевозский произошло 4 пожара (снижение в сравнении с АППГ 2020 года на 42,9 % или на 3 пожара), на которых погибло 3 человека (в сравнении с АППГ 2020 года погибло 3 человека). Травмирование за прошедший период 2021 года не допущено (снижение по сравнению с АППГ 2020 года на 100%  или на 1 человека).

Так, 21 февраля 2021 г. в 21 час 24 минуты на пункт связи 156 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение о пожаре в одноквартирном жилом доме в с. Пилекшево. К месту пожара согласно плана привлечения сил и средств были высланы дежурный караул 156-ПСЧ и муниципальные пожарные команды с. Ичалки, пос. им. Дзержинского, п. Новый Мир, с. Б. Кемары, п. Центральный. По прибытии первых пожарных подразделений к месту пожара в 21 час 30 минут происходило открытое горение внутри спальной комнаты дома, угроза распространения пожара на близлежащие строения отсутствовала, внутри предположительно находился человек (собственник дома). В 23 часа 00 минут при проникновении внутрь дома, при разборе пожарного мусора в помещении кухни было обнаружено тело мужчины без признаков жизни. Всеми предпринятыми мерами пожар был ликвидирован в 23 часа 20 минут. В результате пожара выгорело имущество внутри дома, повреждена кровля дома. Площадь пожара составила 80 м.кв. Читать далее

Вниманию жителей городского округа Перевозский

Уважаемые жители городского округа Перевозский!

Доводим до Вашего сведения, что 3 марта 2021 года в рамках комплексной проверки  региональной системы централизованного оповещения населения  в 10.42 мск. времени в течение одной минуты будет осуществлен запуск сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» (непрерывное звучание сирены) с последующей трансляцией по обязательным, общедоступным каналам теле- и радиовещания речевой информации «Техническая проверка».

Конкурс социальной рекламы «Безопасное движение» стартовал в Нижегородской области

Конкурс организован при поддержке регионального парламента совместно с Госавтоинспекцией.

Цель конкурса – привлечение внимания граждан к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения и популяризации соблюдения правил дорожного движения, а также вовлечения студентов и школьников в сферу социального творчеств.

Прием заявок стартует 15 февраля и закончится 24 мая 2021 года. В конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и студенты. Итоги конкурса будут подведены до 24 мая 2021 года

Работы принимаются по следующим номинациям: «Лучшая визуализация основ безопасности дорожного движения (инфографика)», «Лучший макет плаката или лучший интернет-контент по основам безопасности дорожного движения», «Лучший видеоролик по основам безопасности дорожного движения», «Лучший аудиоролик по основам безопасности дорожного движения». Темы работ для участия в конкурсе: правила дорожного движения для пешеходов; правила дорожного движения для пассажиров; правила дорожного движения для лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности (самокаты, электросамокаты, моноколеса и иные средства); использование световозвращающих элементов; иные темы, связанные с вопросами обеспечения безопасности дорожного движения.

Больше информации о конкурсе и его организаторах, конкурсных номинациях, порядке оформления, приема и оценки работ можно найти на сайте Законодательного собрания Нижегородской области.