Нижегородской области
Календарь
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Владей землей без нарушений!

Управление муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа Перевозский Нижегородской области совместно с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области проводят работу, направленную на повышение качества и доступности услуги в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав. Данные мероприятия проводятся с целью осуществления единой государственной политики в области земельных отношений, управления и распоряжения земельными ресурсами.

В этой связи сформирован перечень земельных участков на основе сведений из Единого государственного реестра недвижимости объектов недвижимого имущества (земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства), в отношении которых не осуществлена государственная регистрация ранее возникших прав граждан.

Для исправления данной ситуации Управление муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа Перевозский Нижегородской области просит граждан, использующих земельные участки под вышеуказанные цели, до 01.06.2018 года обратиться в территориальные отделы администрации городского округа Перевозский (бывшие администрации сельсоветов) по месту нахождения земельного участка для сверки документов. При обращении с собой необходимо иметь паспорт, СНИЛС и имеющиеся правоустанавливающие документы на землю. Стоит обратить особое внимание на земельные участки, предоставленные гражданам на праве постоянного (бессрочного) пользования. Эти простые действия позволят избежать риска возникновения спорных ситуаций с землей, а также риска быть привлеченным к административной ответственности в виде весьма значительных штрафных санкций.

В течение всего 2018 года Управление муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа Перевозский Нижегородской области будет проводить проверки с целью выявления всех не прошедших государственный кадастровый учет и регистрацию прав на земельные участки на территории городского округа Перевозский Нижегородской области.