Архив за день: 15.03.2018

Жители села Танайково Городского округа Перевозский приняли решение участвовать в программе поддержки местных инициатив

15 марта в с.Танайково прошёл сход граждан, на котором был рассмотрен вопрос  об участии в 2018 году  в программе  поддержки местных инициатив.

Жители села единогласно проголосовали за реализацию проекта «Чистая вода», который предусматривает замену водопроводных сетей по ул.Молодежная и ул.северная с.Танайково   протяжённостью  2700 метров

Общая сумма затрат  составляет 687779,52 рублей.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 15-16 марта 2018 г. ожидается снег, метель, гололед, порывы ветра до 14 м/с

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций

на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», вечером 15 марта и ночью 16 марта 2018 года по Нижегородской области и на территории городского округа Перевозский ожидается снег, мокрый снег, местами сильный, метель, гололед, ухудшение видимости в осадках и явлениях до 500 м и менее, отдельные порывы юго-западного ветра до 14 м/с. На дорогах снежные заносы, накат и гололедица.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, нарушениями в работе систем жилищно-коммунального хозяйства. Возможны обрушения слабоукрепленных (в том чмсле строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой (источник – усиление ветра, сильные осадки в виде снега, мокрого снега, гололед).

Увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта на автотрассах федерального, регионального и местного значения и увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами. Возможны нарушения в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб (источник – снежные заносы, накат и гололедица, метель).

Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, обусловленных падением сосулек и снежных масс с крыш зданий, возможной деформацией и обрушением крыш культурно-массовых, общественных, спортивных зданий и иных сооружений. Читать далее

18 марта 2018 года – выборы Президента России

Уважаемые жители городского округа Перевозский!  Уважаемые избиратели!

18  марта в нашей стране будут проходить  выборы Президента России, — событие,  которое во многом определит  дальнейшую  судьбу  нашего Отечества.

Очень важно, чтобы в принятии  этого  совместного  решения принял участие каждый избиратель, — ведь  определяющее значение может иметь каждый голос.

Уверена, что  жители нашего округа проявят свою избирательную активность и ответственно подойдут  к  выбору  нашего общего будущего на ближайшие шесть лет.

С уважением, глава городского округа Перевозский Н.М.Трунина