Архив за день: 16.03.2018

14 марта в с.Ревезень прошёл сход граждан, на котором был рассмотрен вопрос об участии в 2018 году в программе поддержки местных инициатив

На этом заросшем бурьяном участке, по задумке ревезенцев, может разместиться площадка для юных жителей села. На прошедшем сходе граждан было единодушно решено принять участие в конкурсном отборе программ развития территорий, основанных на местных инициативах. Проект «Дворик детства» по обустройству детской площадки в с.Ревезень городского округа Перевозский обойдётся почти в 140 тысяч рублей.

Усиление морозов

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 17 марта 2018 года в г.о.г. Н. Новгороде и по Нижегородской области ожидается резкое понижение среднесуточной температуры воздуха на 5-8°С. Температура воздуха ночью -14…-19°С, при прояснениях до -24°С, днем -6…-11°С.

18 марта – холодная погода: ночью -15…-20°С, при прояснениях до -25°С, днем     -5…-10°С.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования, количества аварий на объектах и линиях энергосистем в связи с их перегрузкой (источник – резкое похолодание).

Об отмене извещения от 2 марта 2018 года

В связи с перерегистрацией организатора торгов (Управление муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа Перевозский Нижегородской области) на сайте www.torgi.gov.ru, Управление муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа Перевозский Нижегородской области сообщает об отмене проведения аукциона по продаже земельных участков в собственность и проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка (Постановление городского округа Перевозский Нижегородской области от 7 марта 2018 года № 226 — п «Об отмене некоторых постановления администрации городского округа Перевозский Нижегородской области»), а также об отмене извещения о предоставлении земельных  участков  в  собственность  и  аренду, размещенных в газете «Новый путь» №8 от 2 марта 2018 года.

Для дополнительной информации обращаться  по адресу: Нижегородская область, г. Перевоз, пр. Советский, дом № 8, кабинет № 30, по рабочим дням с 8-00 до 17-00, обеденный перерыв с 12-00 до 13-00, контактный телефон 8(83148) 5-32-90.

Начальник управления  Ф.В.Кудряшов

Владей землей без нарушений!

Управление муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа Перевозский Нижегородской области совместно с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области проводят работу, направленную на повышение качества и доступности услуги в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав. Данные мероприятия проводятся с целью осуществления единой государственной политики в области земельных отношений, управления и распоряжения земельными ресурсами.

В этой связи сформирован перечень земельных участков на основе сведений из Единого государственного реестра недвижимости объектов недвижимого имущества (земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства), в отношении которых не осуществлена государственная регистрация ранее возникших прав граждан.

Для исправления данной ситуации Управление муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа Перевозский Нижегородской области просит граждан, использующих земельные участки под вышеуказанные цели, до 01.06.2018 года обратиться в территориальные отделы администрации городского округа Перевозский (бывшие администрации сельсоветов) по месту нахождения земельного участка для сверки документов. При обращении с собой необходимо иметь паспорт, СНИЛС и имеющиеся правоустанавливающие документы на землю. Стоит обратить особое внимание на земельные участки, предоставленные гражданам на праве постоянного (бессрочного) пользования. Эти простые действия позволят избежать риска возникновения спорных ситуаций с землей, а также риска быть привлеченным к административной ответственности в виде весьма значительных штрафных санкций. Читать далее

Аварийное отключение холодного водоснабжения

16.03.2018г. в 09:30 от дежурного ЖКХ  Павловой И.В. поступило сообщение  об аварийном   отключении Холодного  Водоснабжения 16.03.2018г.  с 09:15  до 21:15 ч.

В зону отключения попадает: с. Ичалки на ул. Интернациональная, пл. Кирова, ул. Полевая, ул. Новая.

Социально–значимые объекты — МАОУ Ичалковская СШ и детский сад.

Причина: утечка на трубопроводе д=76 мм. (сталь) прорыв на ул. Интернациональная.

Всего: 52 дома, 502  жителя.

Работает бригада: 4 человека, 2 ед. техники.

Ответственный Пашин А.И.

Поздравление с Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые работники и ветераны бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Жилищно-коммунальная сфера и бытовое обслуживание населения является одной из самых сложных отраслей экономики, а её работников объединяет    большая ответственность перед населением за комфорт и удобство условий проживания. От состояния системы жилищно-коммунального хозяйства зависят качество жизни  людей и общественная стабильность.

Пусть приумножаются ваши успехи, совершенствуется профессиональное мастерство, растет благосостояние ваших семей. Примите искреннюю благодарность за ваш нелёгкий и ответственный труд на благо нашего округа.

Желаю всем крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и осуществления намеченных планов!

Глава местного самоуправления городского округа Перевозский Н.М.Трунина