Архив за день: 19.03.2018

О проведении конкурса «Ежегодная премия «Регионы — устойчивое развитие»

Вниманию  руководителей предприятий и организаций

Министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области  информирует, что в рамках конкурса «Ежегодная премия «Регионы — устойчивое развитие»   начался весенний этап отбора 2018 года инвестиционных проектов, претендующих на получение льготного кредитования.  Информация по участию в конкурсе размещена на сайте http://infra-konkurs.ru/.

Телефон для справок: 8 83148 5 23 37 (отдел экономики и муниципального заказа администрации городского округа Перевозский).

Как оспорить кадастровую стоимость и не переплачивать налог на имущество?

19 марта с 12.00 до 13.00 в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области пройдет «горячая» телефонная линия по теме «Порядок оспаривания результатов определения кадастровой стоимости». Государственная кадастровая оценка земель и иных объектов недвижимости».

На вопросы граждан ответит начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Волкова Наталья Александровна.

Телефон «горячей» линии 8 (831) 411-85-73.

Информация о состоянии экологической преступности в регионе за 2017 год

Нижегородской природоохранной прокуратуры проанализировано состояние преступности в экологической сфере за прошедший год.

В 2017 году на территории области совершено 380 экологических преступлений (в АППГ 2016 года — 428), что свидетельствует о снижении роста экологической преступности на 11 %.

В структуре зарегистрированных экологических преступлений наибольшее количество преступлений – 251 или 66% от общего количества экологических преступлений — составляет незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, 98 или 22% — незаконная рубка лесных насаждений.

Остальными преступлениями являлись незаконная охота 20, нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ 3, нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов 2, уничтожение или повреждение лесных насаждений  3, загрязнение вод 1, загрязнение почв 1. Читать далее

Обращение главы местного самоуправления г.о.Перевозский Н.М.Труниной к избирателям

Уважаемые избиратели городского округа Перевозский!

Выражаю слова благодарности всем, кто 18 марта пришёл на избирательные участки и принял участие в выборах Президента России!

Явка избирателей в городском округе Перевозский составила 68,7%, —  эта цифра говорит о  вашей  высокой избирательной и гражданской активности.

Благодарю членов избирательных комиссий, наблюдателей, всех, кто обеспечивал безопасность  и правопорядок во время избирательной кампании.

С уважением, глава городского округа Перевозский Н.М.Трунина

Итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации в городском округе Перевозский

Территориальная  избирательная комиссия городского округа Перевозский  подвела итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации  18 марта 2018 года.

Лидером президентских выборов стал Путин В.В., набравший  6176  голосов избирателей (73,32%); Грудинину  П.Н. отдали предпочтение 1229 голосовавших  (14,6%), Жириновскому  В.В.– 675 (8,01%). Следующей  в списке по числу набранных голосов идёт  Собчак К.А. с результатом 69 голосов (0,82%), за ней следует Бабурин С.Н. —  62 голоса (0,74%), далее  Сурайкин М.А. – 61 голос (0,72%). Кандидаты Титов Б.Ю. и Явлинский Г.А. набрали по 30 голосов (0,36%).

Явка избирателей в городском округе Перевозский составила  68,7%.

Каких-либо нарушений во время выборов на территории округа не зарегистрировано.