Архив за день: 12.03.2018

12 марта в с.Ягодное Тилининского территориального отдела городского округа Перевозский прошел сход граждан

Темой стало участие в региональной программе поддержки местных инициатив. Ягодинцы уже успели убедиться в том, что эта программа, действительно, помогает решать насущные проблемы, связанные с благоустройством, с ремонтом водопровода. На этот раз сельские жители единогласно одобрили проект по благоустройству дороги к кладбищу.
Общая сумма расходов на благоустройство дороги с асфальтовым покрытием составит 508,9 тысяч рублей.

О проведении антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 12 по 23 марта 2018 года на территории Нижегородской области будет проходить первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Основной целью акции является повышение эффективности противодействия незаконному обороту наркотиков и наркопреступности, а также привлечение внимания общественности и граждан к проблеме наркомании.

Жители городского округа Перевозский Нижегородской области смогут позвонить и сообщить об известных им фактах распространения наркотиков на телефон доверия ГУ МВД России по Нижегородской области: 8(831) 268-23-32.

Кроме того, свои сообщения, вопросы и предложения можно направить в МО МВД России «Перевозский» — 5-29-29, 5-39-36. Читать далее

Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Федеральным законом от 07.06.2017 г. № 118-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части усиления административной ответственности за нарушение бюджетного законодательства.

Так, Законом установлена административная ответственность должностных лиц, за нарушения порядка предоставления межбюджетных трансфертов для капитальных вложений, в виде штрафа до 50 тыс. руб. или дисквалификации до 2 лет. Прежний порядок кап.вложений предполагал исключительно дисциплинарную ответственность главных распорядителей за своевременность реализации инвестиционных проектов.

Введена ответственность за нарушение главным распорядителем бюджетных средств или получателем бюджетных средств, предоставляющими субсидии на осуществление капитальных вложений в объекты государственной (муниципальной) собственности, порядка предоставления указанных субсидий либо неисполнение ими решения о предоставлении субсидий.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статьей 15.15.5-1., предусматривающей ответственность за невыполнение государственного (муниципального) задания. Санкция данной статьи предусматривает административную ответственность должностных лиц в виде штрафа в размере до 30 тыс. руб.

Прокурор старший советник юстиции  М.Г. Макашов