Архив за день: 27.03.2018

Проведено плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г.о. Перевозский

На сегодняшнем заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г.о. Перевозский под председательством заместителя главы администрации округа С.В.Миридонова были рассмотрены вопросы о  подготовке объектов к предстоящему весенне-летнему пожароопасному периоду.

Начальники территориальных отделов  в соответствии с разработанными планами должны организовать на территориях населённых пунктов выполнение первичных мер пожарной безопасности. Большое внимание  при этом уделяется  информационно-разъяснительной работе с населением.

Всего с начала 2018 года в г.о. Перевозский произошло 9 пожаров, на которых уже погибло 2 человека (за аналогичный период  2017 года – 6 пожаров, 1 человек погиб). В связи со сложившейся ситуацией принято решение усилить контроль за состоянием подъездов к зданиям и водоисточникам, содержанием проездов  очищенными   от снега и льда. В очередной раз следует провести проверки мест проживания социально неблагополучных граждан   и акцентировать внимание граждан  на необходимости приобретения пожарных извещателей.

Членами комиссии   обсуждались вопросы готовности к безаварийному пропуску паводковых вод. Главная задача органов власти и служб – обеспечить безопасность населения  в период паводка.

Плановое отключение электроэнергии 27.03.2018г. с 09:00 до 17:00 в г. Перевоз, ул. Кирова

27.03. 2018 г. в  09:07 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»  Остаенкова С.Н. поступило сообщение  о плановом отключении электроэнергии 27.03.2018 г. с 09:00 до 17:00. В зону отключения попадают:   г. Перевоз, ул. Кирова. Всего: 48 домов , 169 жителей. Причина:   монтаж дополнительных проводов в пролетах опор №3-13. Работает: 1 бригада, 9 человек, 3 единицы техники. Ответственный: Козел П.А.  (8-831-48-5-25-67)