Архив за день: 04.03.2018

Предупреждение: снег, метель,гололед.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 4 марта 2018 года по Нижегородской области и г.о. г. Н. Новгород ожидается снег, местами сильный, метель, ухудшение видимости до 500 м, отдельные порывы восточного ветра 13-18 м/с, на дорогах снежные заносы, накат и гололедица, с сохранением ночью и утром 5 марта.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ. Возможны обрушения слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой (источник – усиление ветра, сильный снег, метель).

Увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта на автотрассах федерального, регионального и местного значения и увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами (источник – сильный снег, метель, снежные заносы, накат, гололедица, ухудшение видимости).

Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, обусловленных падением сосулек и снежных масс с крыш зданий, возможной деформацией и обрушением крыш культурно-массовых, общественных, спортивных зданий и иных сооружений (источник — сильный снег).

Отключение холодного водоснабжения в с. Б.Кемары

04.03.2018г. в 08:10 от дежурного ЖКХ  Павлова И.В. поступило сообщение  об аварийном   отключении ХВС  04.03.2018г.  с 08:00 и приблизительно до 19:00 ч.

В зону отключения попадает: с. Большие Кемары.

Социально–значимые объекты –  Детский сад, (оповещены, запас воды имеется).

Причина: Замена автоматики на артезианской скважине.

Всего: 138 домов, 296 жителей.

Работает бригада: 4 человека,1 ед. техники.

Ответственный Пашин А.И.