Архив за день: 22.03.2018

Ухудшение телесигнала возможно в Нижегородской области из-за солнечной интерференции 25-30 марта 2018 года. Об этом сообщает министерство информационных технологий и связи региона.

Интерференция наблюдается дважды в год, на протяжении трех с половиной недель от дней осеннего и весеннего равноденствия (21 сентября и 21 марта). В это время Солнце, спутник связи и приемная антенна наземной спутниковой станции выстраиваются на одной линии, что приводит к ухудшению качества приема телерадиоканалов со спутника вплоть до полного пропадания.

Максимальная продолжительность сбоев в трансляции телерадиопрограмм не превысит 25 минут в сутки.

Об изменении тарифов на проезд пассажиров в автобусах пригородных и междугородных маршрутов

С 1 апреля 2018 года будут изменены тарифы на проезд пассажиров в автобусах пригородных и междугородных маршрутов.

Минимальная стоимость проезда составит 25 рублей, стоимость 1 пассажиро-километра на пригородных маршрутах составит 3 руб., на междугородных маршрутах – 3,25 руб.

Как и в настоящее время, будут действовать скидки при приобретении билетов предварительной продажи, а также акция по бесплатному проезду на пригородных маршрутах при приобретении в автобусе билетов до г. Нижний Новгород.