Март 2018

Сообщение о пожаре в строении гаража в г.Перевозе

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы информирует, что с начала 2018 года в городском округе Перевозский произошло 6 пожаров (рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года  – 5), на которых погиб 1 человек (АППГ – 1). Травмирования людей не допущено.

04 марта 2018 г. в 20 часов 04 минуты на пункт связи 156-ПСЧ ФГКУ  «10 отряд ФПС по Нижегородской области» поступило сообщение о пожаре в строении гаража, расположенного в г. Перевоз на  улица Сельхозтехника. К месту пожара согласно плана привлечения сил и средств были высланы дежурный караул 156-ПСЧ и муниципальные пожарные команды        с. Танайково, с. Дубское и п. Центральный.

По прибытии первых пожарных подразделений к месту пожара в 20 часов 10 минут наблюдалось сильное задымление внутри гаража с признаками открытого горения. При этом из-за плотной застройки возникла угроза распространения огня на соседние строения. Поэтому при тушении основные действия пожарных были направлены на недопущение распространения огня на соседние строения. Благодаря всем предпринятым мерам пожар был локализован, а затем, по прибытии последующих пожарных подразделений,  ликвидирован.  В результате пожара строение гаража уничтожено на площади 90м2

В настоящее время по факту данного пожара проводится проверка. Предположительной причиной пожара нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Уважаемые  жители городского округа Перевозский!

— Будьте бдительны и осторожны в обращении с огнем, строго соблюдайте требования пожарной безопасности.

— Не допускайте эксплуатации неисправной электропроводки и поврежденных электроприборов. Не допускайте перегрузки электросети, использования в электрозащите некалиброванных предохранителей.

— Помните, что курение в состоянии алкогольного опьянения – это прямая дорога к гибели на пожаре.

— Cтрого соблюдайте требования пожарной безопасности к печному отоплению.