Декабрь 2022

На Ваду и в Перевозе Госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие

30 декабря в рамках акции «Зимние каникулы» в целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники МО МВД России «Перевозский» совместно с родительским патрулем, членами ЮИДД «Юные инспекторы» при СШ №2 г. Перевоз, членами ЮИДД  «Светофор» при Вадской СШ, педагогами ДЮЦА г. Перевоз  и представителями Общественного совета провели профилактическое мероприятие «Безопасная горка».

Активисты разъяснили маленьким участникам дорожного движения, что кататься с горок нужно строго в тех местах, где это безопасно, а именно на огороженных детских площадках, елочных комплексах и иных местах, специально отведенных для этого. Ни в коем случае нельзя устраивать несанкционированные горки вблизи проезжей части, выезжая на нее в процессе катания, так как это может привезти к дорожно-транспортным происшествиям.

Во время мероприятия автоинспекторы также рекомендовали детям в обязательном порядке обеспечить свою одежду световозвращающими элементами в виде брелоков, значков, подвесок и наклеек. Все это позволит быть максимально заметными для водителей на проезжей части в темно время суток.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» рекомендовали родителям не оставлять детей без присмотра и следить за тем, чтобы их зимние развлечения были безопасны.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80