Архив за день: 22.12.2022

Перевозские Госавтоинспекторы провели брифинг для местных СМИ

22 декабря 2022 года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» провели брифинг для местных СМИ, посвященный акции «Зимние каникулы».

Темой совещания стало обсуждение комплекса профилактических мероприятий, направленных на обеспечение транспортной безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения в зимнее время. Акция «Зимние каникулы» будет проходить с 19 декабря по 8 января.

В ходе мероприятия начальник ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» майор полиции Александр Парамонов довел до журналистов информацию аварийности и причины дорожно-транспортных происшествий на а территории обслуживания.

В рамках мероприятия планируется организовать пропагандистские акции и флешмобы, конкурсы работ по тематике детской дорожной безопасности среди детей и их родителей.

Кроме этого, участниками мероприятия обсуждались вопросы о проведении сотрудниками ГИБДД профилактических бесед с родителями о правилах перевозки детей, недопустимости самостоятельного участия в дорожном движении малолетних детей, опасности катания со снежных горок вблизи проезжей части, а также о необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80

Предупреждение!!!

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в течении дня 22 декабря 2022 г. с сохранением вечером местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами сильные.
В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется вероятность (0,6)возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с нарушениями в работе систем ЖКХ, увеличением количества ДТП. Возможны локальные подтопления в результате перегрузки дренажных систем ливневыми стоками, нарушения в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб, ограничение в функционировании аэропорта (источник – сильные осадки).

Рекомендации населению: Читать далее

О проведении опроса «Меры поддержки семей с детьми»

Уважаемые жители городского округа Перевозский!

В соответствии с поручением Заместителя председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Голиковой Т.А. проводится опрос «Меры поддержки семей с детьми».

Данный опрос создан для изучения отношения жителей регионов России к мерам поддержки рождаемости, принятым на федеральном и региональном уровне, а также в целях их совершенствования.

Прохождение опроса занимает не более 15 минут (ссылка —https://pos.gosuslugi.ru/lkp/auth/start/?backUrl=https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/344206/).

Просим вас принять участие в опросе.