Архив за день: 28.12.2022

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций   на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в течение дня 28 декабря 2022 г. с сохранением ночью 29 декабря местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду  ожидается местами сильный снег.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность  возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с нарушениями в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб. Увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на федеральных автотрассах, обусловленных  скоплениями легкового и большегрузного транспорта и увеличением количества крупных  ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами. Возможны обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций,  крыш ветхих зданий. Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, обусловленных падением сосулек и снежных масс с крыш зданий, возможной деформацией и обрушением крыш культурно-массовых и спортивных зданий и сооружений.