Архив за день: 21.12.2022

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», со второй половины ночи 22 декабря 2022г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается гололёд с сохранением днём и вечером 22 декабря. В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи (источник — гололед). Прогнозируется увеличение количества ДТП на трассах федерального, регионального и местного значения. Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, связанных с падением на льду вследствие неудовлетворительного состояния тротуаров, прилегающей территории жилых домов (источник — гололедица).

Рекомендации населению: В условиях гололеда ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу. В условиях гололеда примите меры для снижения вероятности получения травмы. Гололед это отложение льда на любых открытых поверхностях, в том числе на деревьях, проводах. Держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, не паркуйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

Госавтоинспекторы и юидовцы показали перевозским водителям и пешеходам «Живой светофор»

21 декабря в рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с ЮИДД «Золотая зебра» и членами Общественного совета провели акцию «Живой светофор».

В начале мероприятия начальник ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» майор полиции Александр Парамонов обратил внимание ребят на осторожность при переходе дороги, особенно во время сложных погодных условий. Он объяснил, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, возрастает и вероятность заноса машин. Также автоинспектор рассказала ребятам, как вести себя вблизи проезжей части, напомнил о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде, особенно в вечернее время и при плохой видимости.

Кроме этого, юидовцы облачившись в костюмы цветов светофора помогали дорожным полицейским регулировать движение и раздавали листовки, в которых призывали соблюдать ПДД.

В свою очередь водители и пешеходы обещали соблюдать правила дорожного движения и быть внимательным на дороге. А участники акции получили много положительных эмоций.

По словам члена Общественного совета Елены Лебедевой, подобные акции положительно влияют на снижение количества ДТП с участием детей.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80

О проведении общественных обсуждений

Представители перевозского бизнеса и общественности приняли активное участие в обсуждении темы участия нашего округа во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Предприниматели внесли свои предложения по преобразованию выбранной в ходе общественного голосования территории – проспекта Советский и улицы Советской в Перевозе.

Например, поднять тротуары за счет установки бордюров, обозначить места  парковки автомобилей, обустроить пешеходный переход у школы №2,  создать прогулочный маршрут с видовыми зонами и пешеходную зону до моста через Пьяну и установить подсветку и многое другое.

На встрече с представителями общественности нашего округа тоже прозвучали интересные идеи преобразования и благоустройства центра нашего любимого города.