Архив за день: 13.12.2022

Плановое отключение электроэнергии д. Балахна 14.12.2022г.

13.12.2022г. в 15:36 ч. от дежурного Вадского РЭС ПО «АЭС»  филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» поступило сообщение о плановом отключении электроэнергии 14.12.2022 г. с 09:00 ч. до 17:00ч.  В зону отключения попадают:  д. Балахна :  Всего: 40 домов, 27 жителей.    Социально – значимых объектов нет. Причина: ПС Карьер Л-1003 ТП № 1422 ВЛ 0,4кВ Ф-1. Отключение потребителя на опоре 32 д.2. Работает бригада Вадского РЭС: 1 ед. техники, 5 человек.

Памятка гражданам, столкнувшимся с противоправными действиями коллекторов

Каким законом регулируется деятельность коллекторов?

Деятельность коллекторов регулируется Федеральным законом «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовых организациях» от 03.07.2016 № 230-ФЗ.

Кто вправе заниматься коллекторской деятельностью?

Коллекторской деятельностью вправе заниматься организации, включенные Федеральной службой судебных приставов России в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность  по возврату просроченной задолженности.

Кто не может быть коллектором?

— Лица, судимые за преступления против личности, в сфере экономики, против государственной власти, общественной безопасности;

— лица, находящиеся за пределами РФ;

— организация в процессе банкротства или ликвидации; Читать далее