Декабрь 2022

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Перевозский информирует

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Перевозский УНД и ПР ГУ МЧС России по Нижегородской области информирует о том, что на территории городского округа Перевозский произошло 34 пожара (снижение по сравнению с АППГ 2021 года на 43,3% или на 26 пожаров), на которых погиб 1 человек (снижение по сравнению с АППГ 2021 года на 66,7% или на 2 человека). Травмировано 3 человека, за прошедший период 2021 года травмирования не допущено.

С наступлением холодного времени года и началом отопительного периода увеличилось количество пожаров в жилом секторе, только с начала декабря на территории округа произошло 3 пожара (аналогичный период пожаров не допущено).

Так, 01 декабря 2022 г. в 22 часа 24 минуты произошел пожар в одноквартирном жилом доме, расположенный в  с. Ревезень. В результате пожара огнем поврежден дымоход отопительной печи. Площадь пожара составила 2 кв.м. Причиной пожара послужило нарушение эксплуатации отопительной печи и дымохода.

02 декабря 2022 г. в 20 часов 46 минут произошел пожар в одноквартирном жилом доме, расположенный в  с. Ичалки. В результате пожара одноквартирный жилой дом сгорел полностью. Площадь пожара составила 56 кв.м. Причиной пожара послужило нарушение эксплуатации отопительной печи и дымохода.

03 декабря 2022 г. в 07 часов 39 минут произошел пожар в надворной постройке, расположенной в г Перевозе. В результате пожара надворная постройка сгорела полностью. Площадь пожара составила 180 кв.м. Причиной пожара послужило нарушений правил технической эксплуатации электрооборудования (допущена скрутка, медь с алюминием).

Уважаемые жители городского округа Перевозский!

— Будьте бдительны и осторожны в обращении с огнем, строго соблюдайте требования пожарной безопасности.

— Не допускайте эксплуатации неисправной электропроводки и поврежденных электроприборов. Не допускайте перегрузки электросети, использования в электрозащите некалиброванных предохранителей.

— Cтрого соблюдайте требования пожарной безопасности к печному отоплению.

Главный государственный инспектор городского округа Перевозский Нижегородской области по пожарному надзору Д.А. Крайнов