Нижегородской области
Календарь
Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Конфликт интересов

Перевозская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В Управление образования и молодёжной политики администрации г.о. Перевозский поступило уведомление о возможности возникновения конфликта интересов от заведующей муниципальной дошкольной организации.

После чего состоялось заседание комиссии по рассмотрению уведомлений о наличии конфликта интересов или о возможности его возникновения под, по результатам которого принято решение, с целью исключения возникновения конфликта интересов — исключить непосредственное подчинение и не участвовать в принятии кадровых решений, дополнительно направлено поручение об исполнении решения комиссии.

Вместе с тем, несмотря на принятые меры по недопущению возникновения конфликта интересов в муниципальном учреждении, директор фактически принимала участие в принятии кадровых решений в отношении своего сына.

Указанные нарушения недопустимы, поскольку свидетельствуют о неисполнении мероприятий по урегулированию конфликта интересов со стороны директора муниципального учреждения.

По данному факту межрайонной прокуратурой в адрес начальника Управления образования и молодёжной политики администрации г.о. Перевозский внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено – директор муниципального учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности.