Архив за день: 10.11.2022

В суд направлено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

Перевозской межрайонной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений.

Перевозской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено уголовное дело в суд, в отношении местного жителя 1972 года рождения. Мужчина обвиняется, в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.260 УК РФ.

По версии следствия в начале августа 2022 года мужчина совместно со своим знакомым, осуществляли заготовку древесины для собственных нужд, где в указанный период зная, что заготовке подлежат только деревья породы «Береза» и «Осина», обвиняемый не ставя своего знакомого в известность совершил за пределами делянки рубку двух сырорастущих деревьев породы «Клен», чем причинил ущерб Министерству лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области в размере более 110 тыс. рублей.

Стоит отметить, что ущерб виновным возмещен в полном объеме на стадии предварительного следствия.

Санкция статьи, по которой обвиняется мужчина, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Утверждено обвинительное заключение и направлено уголовное дело в суд

Перевозской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено уголовное дело в суд, в отношении жительницы района обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 УК РФ.

По версии правоохранительных органов в июле 2022 года девушка обнаружила в поле на территории одного из соседних районов участок местности на котором произрастали наркосодержащие растения, которые она сорвала и на автомобиле перевезла к себе домой в г. Перевоз, где их хранила до момента изъятия сотрудниками полиции.

В общей сложности у злоумышленницы дома в ходе обыска, сотрудниками полиции обнаружены и изъяты наркотические вещества общим весом 8,09 грамма, что является значительным размером.

Обвиняемая на стадии предварительного следствия свою вину признала в полном объеме.

Санкция статьи, по которой обвиняется молодая девушка, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Семейная ссора

Сколько не говорилось о вреде пьянства, а количество драк, ссор и «выяснений отношений» после принятия «горячительных напитков» с годами меньше не становится. К сожалению, после принятия «дозы» спиртного люди напрочь забывают о мерах безопасности, самосохранения, а также о ценности человеческой жизни и даже о родственных отношениях между друг другом.

Так межрайонной прокуратурой подержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37 летнего жителя Перевозского района.

Судом установлено, что находясь на территории скотного двора ООО «Ягодное» между сожителями на почве ревности возникали ссоры, в ходе которых мужчина будучи ранее подвергнутым административному наказанию за побои, 14 февраля и 06 апреля текущего года нанес своей сожительнице удары кулаком по лицу от чего последняя испытала физическую боль.

Суд согласился с доводами государственного обвинения, и признал подсудимого виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) с назначением наказание в рамках санкции статьи.

О результатах работы в сфере правовой статистики за 9 месяцев 2022

Межрайонной прокуратурой за 9 месяцев 2022 году выявлено 58 нарушений в сфере правовой статистики.

Внесено 5 информаций о нарушении закона в указанной сфере, 4 письма о корректировки показателей.

Возбужденных и рассмотренных административных производств по ст. 17.7. КоАП РФ по факту неисполнения требований прокурора по внесению корректив в базу ИЦ не имеется. Проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ не инициировались. Постановления в порядке п.2.ч.2 ст.37 УПК РФ не направлялись. Читать далее

Места регистрации на участие в написании итогового сочинения (изложения), прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и сдачу единого государственного экзамена на территории городского округа Перевозский в 2023 году

Для регистрации на участие в написании итогового сочинения (изложения) (далее – ИС(И)), сдачу единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) выпускникам прошлых лет, проживающим на территории городского округа Перевозский, и студентам ГАПОУ «Перевозский строительный колледж» (далее –  колледж) необходимо обратиться в Управление образования администрации городского округа Перевозский по адресу: г. Перевоз, проспект Советский, дом 8, кабинет № 16 (телефон: 8(83148) 5-13-32, e-mail: rmik_per@rambler.ru).

При подаче заявления при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт); документ об образовании (аттестат, диплом); справку из колледжа, подтверждающую освоение или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году; страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования либо уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета (СНИЛС).

Сроки подачи заявлений:

• на участие в написании ИС(И) – не позднее, чем за две недели до начала соответствующего срока его проведения (7 декабря 2022 года; 1 февраля и 4 мая 2023 года);
  • прохождение ГИА-11, в том числе в форме ЕГЭ – до 1 февраля 2023 года (включительно).

Плановое отключение электроэнергии 11.11.2022г.

Плановое отключение электроэнергии 11.11.2022 г. с 09:00 ч. до 16:00ч. В зону отключения попадает: г. Перевоз, ул.  Красная Звезда, д. №№ 1, 4, 5, 5а, 7, 8; д. Селищи, ул. Центральная. Причина: ВЛ-10кВ Ф1002 ПС Перевоз 1СШ. Ремонт ЛР№11.