Архив за день: 14.11.2022

Праворазъяснительные беседы с учащимися МАОУ «СШ №2 г. Перевоза»

14 ноября 2022 года Перевозский межрайонный прокурор Проказин А.А. в рамках межведомственного взаимодействия и во исполнение плана проведения тематического цикла мероприятий по правовому просвещению, посвященному Всероссийскому дню правовой помощи детям, совестно с инспектором ПДН МО МВД России «Перевозский» провел праворазъяснительные беседы с учащимися МАОУ «СШ №2 г. Перевоза».

На классных часах присутствовали дети разных возрастных категорий от 12 до 17 лет, с точки зрения права и закона им разъяснены жизненные ситуации, даны сведения о существующей ответственности.

В рамках проводимых мероприятий несовершеннолетним рассказали о правах, принадлежащих детям с рождения, а также приобретаемых при достижении определенного возраста. Кроме того, подростки смогли ознакомиться с понятиями обязанностей и ответственности, правами, изложенными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ и федеральном законодательстве, получили ответы на заданные вопросы