Ноябрь 2022

Перевозские госавтоинспекторы и активисты провели акцию в День памяти жертв ДТП

20 ноября сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с ЮИД «СШ №1» г. Перевоз «Золотая зебра», ЮИДД «Вадской СОШ» «Светофор», поисково-спасательным отрядом «Волонтёр Перевоз» и членами Общественного совета провели акцию «Не стань тенью!».

Акция была направлена на привлечение внимания жителей и гостей города к печальной статистике – высокой смертности на дорогах.  Участники акции держа фигуры, символизирующие людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях, призвали всех, кто был рядом быть внимательнее на дорогах, беречь себя и своих близких.

В рамках мероприятия сотрудники дорожной полиции вместе с ребятами раздавали водителям памятки, просили быть внимательными на дорогах, особенно вблизи детских учебных заведений, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Пешеходов призывали быть внимательными и осторожными, переходить дорогу только на пешеходных переходах, использовать светоотражающие элементы.

Среди основных причин ДТП — превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, игнорирование дорожных знаков, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, переход дороги в неустановленном месте.

Отдавая дань памяти жертвам ДТП, участники акций выражают надежду на то, что страшная статистика дорожных катастроф с каждым годом будет снижаться.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80