Октябрь 2022

На Ваду и в Перевозе активисты приняли участие в акции «Береги пешехода»

21 октября в рамках мероприятия «Засветись! «сотрудники полиции и ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с членами ЮИДД «Светофор», студентами и волонтёрами ПСК провели, педагогами и воспитанниками ДЮЦа провели акцию «Береги пешехода».

В рамках мероприятия активисты призывали взрослых и детей соблюдать правила дорожного движения, а юным пешеходам раздавали световозвращающие брелки, ленты и наклейки.

В то время, когда ЮИДовцы — учащиеся ПСК дарили подарки юным пешеходам, начальник МО МВД России «Перевозский» майор полиции Александр Парамонов рассказывал родителям, что треть дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходит в темное время суток. Сопутствующей причиной таких аварий является недостаточная видимость пешеходов на дороге. Применение световозвращающих элементов на одежде у детей и взрослых снижает вероятность наездов на пешеходов на 80%.

Перевозская Госавтоинспекция призывает всех не экономить на собственной безопасности и безопасности своих детей, использовать самим и прикрепить на одежду юных пешеходов световозвращающие элементы для снижения риска получения травм на дороге в темное время суток и в условиях непогоды.

В завершении мероприятия воспитанники ДЮЦа станцевали красочный флешмоб.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80