Архив за день: 20.10.2022

В Перевозе воспитанники детского сада «Солнечный» приняли участие в дефиле костюмов со световозвращающими элементами

20 октября в рамках акции «Засветись» в детском саде «Солнечный» г. Перевоз прошел флешмоб «Мода + Стиль = Безопасность». Таким нестандартным способом инспекторы ГИБДД МО МВД России «Перевозский» и воспитатели детского сада «Солнечный» решили обратить внимание родителей на необходимость «Засветить» своих детей и «засветиться» самим.

В рамках флешмоба, воспитанники 2 младшей группы с воспитателем,  Удаловой Ольгой Игоревной и родителями воспитанников  с удовольствием демонстрировали одежду, которая может быть не только красивой, но и «безопасной». Участники показа рассказывали о преимуществах ее ношения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

«Подобные мероприятия, несомненно, дают положительные результаты. В повседневной жизни ребята с удовольствием носят одежду со светоотражающими элементами, что гарантируют их безопасность на дороге, — отметил начальник ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» майор полиции Александр Парамонов.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80

Яркий воздушный шарик в виде памятки дарили Перевозские ЮИДовцы участникам дорожного движения

В рамках акции «Засветись» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с членами ЮИДД «Юные инспекторы» провели акцию «Воздушный шар как памятка».

В рамках мероприятия Сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы обращались к водителям и пешеходам, призывали их соблюдать правила дорожного движения и дарили «воздушные познавательные памятки».

«Следите за прогнозом», «снижайте скорость», «увеличивайте дистанцию», «не садитесь за руль, если чувствуете усталость», «протирайте фары», «мойте автомобиль» — именно такие рекомендации для водителей были написаны на воздушных шарах. Читать далее