Архив за день: 03.10.2022

Внеплановое отключение электроэнергии.

Сообщение дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» подразделения «Перевозский РЭС» о внеплановом отключении электроэнергии с 17:28 до 21:00. В зону отключения попадает: д. Заключная, с. Поляна, с. Мармыжи. СЗО – нет. Всего: 216 домов, 233 жителя. Причина: замена изолятора на опоре № 152  ВЛ 1001 ПС Перевоз.

Извещение о проведении общественных обсуждений

В Нижегородской области планируется создание национального парка «Нижегородское Заволжье» в рамках федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» национального проекта «Экология», паспорт которого утвержден протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Экология» от 25 апреля 2019 года № 2 (п.4 раздела 1) в подсистеме управления национальными проектами ГИИС «Электронный бюджет», во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Общественные обсуждения состоятся 12 октября 2022 года в 14 час. 00 мин. по адресу: Нижегородская область, г.Перевоз, проспект Советский, д.8, конференц-зал администрации городского округа Перевозский Нижегородской области.

Общественные обсуждения проводятся  ООО «Экоцентр «Дронт».

Приглашаются жители городского округа Перевозский, правообладатели (включая арендаторов и охотопользователей) земельных участков, расположенных на территории проектируемого Ичалковского участка национального парка.

«Экоцентром «Дронт» совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, ФГБУ «ВНИИ Экология» подготовлены презентационные материалы по проектируемому национальному парку «Нижегородское Заволжье»: Ичалковский кластерный участок».

Телефон для справок: 8 (831) 430-28-81, 5-26-73.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Аварийное отключение электроэнергии.

Сообщение дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» подразделения «Перевозский РЭС» об аварийном  отключении электроэнергии  с 11:35 до 17:00. В зону отключения попадают: д. Чепас, с. Дубское, ул. Центральная. СЗО – нет. Всего: 329 домов, 423 жителя. Причина: повреждение на ВЛ 1012.

Электронные водительские удостоверения стали действовать в России

С 1 октября в России вместо бумажных водительских удостоверений сотрудникам ГИБДД можно предъявлять электронные. Оформить их можно на портале госуслуг в разделе «Авто». Это персональный QR-код, который будут проверять с помощью специального устройства. Но пока идет тестирование нововведения, автоинспекторы советуют не забывать права на пластиковых и бумажных носителях. Корреспондент «МИР 24» Дмитрий Забрудский узнал подробности.

Водительские удостоверения ушли в сеть, права теперь в смартфоне. Так быстро в России автовладельцы еще никогда не получали документы.

«Водитель, используя приложение, установленное с помощью «Госуслуги Авто» сам фотографирует свое водительское удостоверение, подгружаются данные водителя. Далее водитель предъявляет QR-код, который сканирует инспектор ДПС и получает все необходимые данные», – рассказал заместитель начальника управления ГИБДД Нижегородской области Александр Азовцев. Читать далее