Архив за день: 12.10.2022

Правительство РФ утвердило изменения в ПДД

Правительство России утвердило изменения в Правила дорожного движения (ПДД), которые касаются езды на электросамокатах и гироскутерах, а также ввело два новых дорожных знака для электромобилей и автобусов.

Как говорится в документе, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сегвеи и моноколеса получили особый статус — средства индивидуальной мобильности. Перемещаться на них можно будет только со скоростью не более 25 км/ч. При этом масса такого СИМ, на котором разрешается передвигаться по тротуарам, вело- и пешеходным дорожкам, не должна превышать 35 кг.

В документе отражено, что на электросамокатах любой массы будет разрешено ездить по правому краю дорог. Делать это смогут лица старше 14 лет там, где максимальная скорость движения ограничена 60 км/ч, а также разрешено движение велосипедистов.

Самокат или другое устройство, двигающееся по дороге, должно иметь тормозную систему и фары белого и красного цветов. Читать далее

Новогодние подарки для детей в возрасте до 14 лет

Администрация городского округа Перевозский информирует: в срок до 5 ноября 2022 года формируются списки на получение новогодних подарков для  детей в возрасте до 14 лет включительно, оба родителя которых не работают. Обращаться по месту регистрации (в администрацию городского округа и территориальные отделы по месту жительства). При себе иметь паспорта, свидетельства о рождении детей и трудовые книжки.