Архив за день: 16.10.2022

О сдаче оружия населением на возмездной основе

На территории региона реализуется постановление Правительства Нижегородской области от 12.02.2013 № 77 «О денежном вознаграждении за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», в рамках которого у граждан есть возможность получить денежную компенсацию за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Изменениями, внесенными в вышеуказанный нормативно-правовой акт постановлением Правительства Нижегородской области от 17 ноября 2021 г. № 1042, впервые установлено право граждан на получение вознаграждения за добровольную сдачу зарегистрированного оружия, а также увеличены его размеры. Читать далее