Октябрь 2022

Яркий воздушный шарик в виде памятки дарили Перевозские ЮИДовцы участникам дорожного движения

В рамках акции «Засветись» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с членами ЮИДД «Юные инспекторы» провели акцию «Воздушный шар как памятка».

В рамках мероприятия Сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы обращались к водителям и пешеходам, призывали их соблюдать правила дорожного движения и дарили «воздушные познавательные памятки».

«Следите за прогнозом», «снижайте скорость», «увеличивайте дистанцию», «не садитесь за руль, если чувствуете усталость», «протирайте фары», «мойте автомобиль» — именно такие рекомендации для водителей были написаны на воздушных шарах.

Кроме этого, сотрудники полиции обратились к пешеходам и водителям с напоминанием о том, как важно использовать световозвращатели на одежде в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Отметив, что использование световозвращающих аксессуаров повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» майор полиции Александр Парамонов уверен, что проведение подобных профилактических мероприятий в значительной степени способствует привитию участникам дорожного движения ответственности на дорогах.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80