Август 2022

В Перевозе и на Ваду госавтоинспекторы провели акцию «Мы вернулись!»

29 августа сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с представителями ЮИДД «Золотая зебра» при СШ№1, «Юные инспекторы» при СШ №2, «Светофор» при Вадской СШ и членами общественного совета провели флешмоб «Мы вернулись».
Главная цель мероприятия — профилактика ДТП с участием детей и подростков. Особенно это актуально после летних каникул.

В ходе акции школьный автобус в сопровождении патрульного автомобиля проезжал по заранее предусмотренному маршруту. На маршруте движения делались остановки, на которых инспекторы ГИБДД и их помощники из отряда ЮИД призывали прохожих соблюдать Правила дорожного движения, напоминали о том, что при движении вблизи образовательных учреждений, а также мест массового пребывания детей необходимо быть предельно внимательными и осторожными. Особое внимание уделили соблюдению скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов.

Каждый участник акции в подарок получил тематический буклет.

Кроме этого, дорожные полицейские вместе с помощниками из отряда юных инспекторов дорожного движения при помощи светосигнальной громкоговорящей установки патрульных автомобилей предупреждали горожан и автолюбителей об увеличении числа детей, самостоятельно участвующих в дорожном движении.