Август 2022

Перевозские Госавтоинспекторы, юидовцы и члены общественного совета дали старт акции «Детям безопасную дорогу»

25 августа сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с представителями ЮИДД «Золотая зебра» при СШ№1, «Юные инспекторы» при СШ №2, «Светофор» при Вадской СШ провели акцию «Детям безопасную дорогу».

В ходе акции сотрудники полиции совместно с детьми сделали фотографии с призывами к соблюдению ПДД («Пристигни самое дорогое!», «Автокресло – детям», «Мототранспорт не игрушка»). В дальнейшем они планируют разместить данные фото в социальной группе Вконтакте на своей странице с хештегом #ДЕТЯМБЕЗОПАСНУЮДОРОГУ, тем самым отдав свой голос за безопасное участие детей и подростков в дорожном движении.

Кроме того, дорожные полицейские вместе с юными помощниками призывали гостей и жителей округа поучаствовать в данной акции, проводили беседы с водителями транспортных средств, напоминая им повышенном внимании к детям – пешеходам и о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Дорожные полицейские вручали водителям буклеты с напоминанием о правилах перевозки детей, куда и как правильно установить детское удерживающее устройство в автомобиле, видами детских удерживающих устройств и с информацией о том, какие существуют дорожные приметы, определяющие зону образовательных организаций.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80