Август 2022

Указ Губернатора Нижегородской области «О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Нижегородской области»

от 18.08.2022 г.

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2011 г. № 376 «О чрезвычайных ситуациях в лесах, возникших вследствие лесных пожаров», Законом Нижегородской области от 4 января 1996 г. № 17-3 «О защите населения и территорий Нижегородской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Нижегородской области от 5 апреля 2019 г. № 201 «О территориальной подсистеме Нижегородской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», протоколом комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области от 17 августа 2022 г. № 8, в целях ликвидации на территории Нижегородской области чрезвычайной ситуации, возникшей вследствие интенсивного развития лесного пожара на территории городского округа Воротынский:

1. Ввести с 18 августа 2022 г. до принятия соответствующего Указа Губернатора Нижегородской области о его снятии, режим чрезвычайной ситуации в лесах, возникший вследствие лесных пожаров.
  2. Отнести возникшую чрезвычайную ситуацию в лесах на территории городского округа Воротынский к чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера.
  3. Определить зоной чрезвычайной ситуации территорию городского округа Воротынский.
  4. Установить региональный уровень реагирования на чрезвычайную ситуацию.
  5. Привлечь к проведению мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации силы и средства функциональной и территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
  6. Органам управления и силам территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Нижегородской области обеспечить выполнение в режиме чрезвычайной ситуации основных мероприятий, установленных пунктом 28 Положения о единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. № 794.
  7. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на заместителя Губернатора Нижегородской области Бетина А. А. и заместителя Губернатора Нижегородской области Банникова П.В.
  8. Настоящий Указ подлежит официальному опубликованию.

Г. С.Никитин