Июль 2022

Информационное сообщение

В связи с истечением срока полномочий открыт прием документов для формирования нового состава Общественной палаты городского округа Перевозский Нижегородской области

Членом Общественной палаты может быть гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий и зарегистрированный по месту жительства на территории городского  округа Перевозский или осуществляющий свою деятельность в организации, зарегистрированной на территории городского округа Перевозский и достигший возраста восемнадцати лет.

Членами Общественной палаты не могут быть:

1)судьи, депутаты, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, государственные должности Нижегородской области, должности государственной гражданской службы Нижегородской области, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

2) лица, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными по решению суда;

3)лица, имеющие неснятую и непогашенную судимость;

4)лица, имеющие гражданство другого государства (других государств), вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

5)лица, членство которых в Общественной палате ранее было прекращено в связи с грубым нарушением членом Общественной палаты Кодекса этики.

В этом случае запрет на членство в Общественной палате относится только к работе Общественной палаты следующего состава.

К выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты не допускаются:

Некоммерческие организации, зарегистрированные менее чем за один год до дня истечения срока полномочий членов Общественной палаты действующего состава.

— Политические партии.

— Некоммерческие организации, которым в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, – в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным.

— Некоммерческие организации, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», если решение о приостановлении не было признано судом незаконным.

Кандидаты в члены Общественной палаты городского округа Перевозский Нижегородской области представляют в Рабочую группу Общественной палаты, следующие документы:

1)копию решения коллегиального органа организации, протокол № ___ от ___;

2)биографическую справку кандидата в члены Общественной палаты;

3)копию документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации;

4)заявление кандидата в члены Общественной палаты о согласии на утверждение его членом Общественной палаты;

5)краткую информацию о деятельности общественной, некоммерческой организации;

6)копию устава организации;

7)выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, заверенная ЭЦП Росреестра, полученной не ранее чем за тридцать календарных дней до дня ее представления в Рабочую группу Общественной палаты.

8)согласие кандидата в члены Общественной палаты городского округа Перевозский Нижегородской области на обработку персональных данных.

Место приема документов для формирования Общественной палаты городского округа Перевозский Нижегородской области: 607400, Нижегородская область, г.Перевоз, Микрорайон №2, д.1а, помещение 10.

Прием документов осуществляется Рабочей группой Общественной палаты: понедельник с 08 час.00 мин. до 13 час.30 мин., в пятницу с 08 час.00 мин. до 13 час.30 мин. Контактное лицо: Кондюрева Надежда Николаевна (моб. тел. 8(908)733-62-67).

Документы принимаются с 29.07.2022 г. по 05.09.2022 г.(включительно).

Требования и форма документов для выдвижения кандидатов в члены Общественной палаты городского округа Перевозский Нижегородской области утверждены постановлением Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области от 29 июля 2022 года № 3-п «О порядке формирования Общественной палаты городского округа Перевозский Нижегородской области» и размещены на сайте администрации городского округа Перевозский Нижегородской области по адресу: https://pvzrayon.ru в разделе «Совет  депутатов» и разделе «Общественная палата».