Архив за день: 06.07.2022

Расставь приоритеты

Нижегородская область стала первым регионом федеральной кампании по безопасности дорожного движения «Расставь приоритеты!», которая реализуется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Минпросвещения России и Минтранса России.

О старте кампании рассказали заместитель начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, полковник полиции Александр Азовцев и директор ГКУ Нижегородской области «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов.

Исходя из слогана кампании «Расставь приоритеты!» любой участник дорожного движения должен выбрать в первую очередь безопасность, расставив верно приоритеты. Одно из направлений социальной кампании состоит в обеспечении безопасности при движении на перекрестке. Перекрестки – это одна из сложнейших составляющих уличной дорожной сети. В этом году на перекрестках совершено более 40 процентов ДТП, погибли 14 человек. Перед нами стоит задача повысить уровень грамотности участников дорожного движения, сформировать стереотип безопасного поведения на дорогах и уважительного отношения друг к другу всех участников дорожного движения, научить расставлять приоритеты», — отметил Александр Азовцев. Читать далее

О проведении проверки  региональной системы централизованного оповещения населения

Уважаемые жители городского округа Перевозский!

20 июля 2022 года в рамках комплексной проверки  региональной системы централизованного оповещения населения, в 10.40 мск. времени в течение не менее одной минуты будет осуществлен запуск сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» (непрерывное звучание сирены) с последующей трансляцией по обязательным, общедоступным каналам теле- и радиовещания речевой информации «Внимание! Проводится проверка РАСЦО Нижегородской области».