Нижегородской области
Календарь
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

В Перевозе и на Ваду начальник ГИБДД рассказал местным СМИ о безопасности дорожного движения

6 июня сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» провели брифинг для СМИ городского округа Перевозский и Вадского муниципального округа по организации информационно-пропагандистского мероприятия «Лето-это маленькая жизнь!», проводимого в целях снижение вероятности ДТП с детьми, принимающими участие в дорожном движении.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» майор полиции Александр Парамонов привел статистику дорожно-транспортных происшествий и нарушений детей в области дорожного движения. Рассказал об основных причинах ДТП с участием подростков, обсудили методы профилактики и способы воздействия на несовершеннолетних нарушителей. Так же дорожный полицейский обратил особое внимание на взаимодействие и проводимую работу с водителями по использованию детских удерживающих устройств, при перевозке детей и приобретению светоотражающих элементов для них, соблюдения скоростного режима.

В продолжении встречи майор полиции Александр Парамонов рассказал журналистам о планах проведения мероприятий в рамках акции «Лето-это маленькая жизнь», в которых примет участие общественность и представители управления образования администрации Вадского муниципального округа и городского округа Перевозский.

В завершении брифинга высоко отмечена роль средств массовой информации в рассмотрении вопросов пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также активное их участие в проведении мероприятий.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80