Июнь 2022

В Перевозе госавтоинспекторы провели с подростками беседы в детском лагере «Романтик»

В мероприятия «Лето — это маленькая жизнь» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» посетили детский лагерь и напомнили ребятам о соблюдении Правил дорожного движения.

Инспектор ГИБДД МО МВД России «Перевозский» старший лейтенант полиции Дмитрий Головлев провел беседы со школьниками по использованию световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, а также правилам поведения пешеходов при переходе проезжей части и «дорожных ловушках», в которые может угодить пешеход на дороге или во дворе.

Главной целью данного мероприятия было закрепить у детей навыки безопасного поведения на дороге, еще раз напомнить, как правильно переходить проезжую часть, какие меры безопасности нужно соблюдать при проезде в общественном транспорте и в автомобиле, а также напомнить требования Правил дорожного движения для юных велосипедистов.

Кроме этого, полицейский показал ребятам сигналы регулировщика, и они с удовольствием их повторили.

«Подобные мероприятия помогают воспитывать детей, как законопослушных участников дорожного движения, и прививают им культуру поведения на дороге и уважение к другим участникам дорожного движения» — отметил начальник ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» майор полиции Александр Парамонов.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80