Архив за день: 30.06.2022

О необходимости установки автономных дымовых пожарных извещателей

Уважаемые жители городского округа Перевозский! На сегодняшний день установка автономных дымовых пожарных извещателей — это один из эффективных способов защиты жилых помещений от пожара.
Самые распространенные извещатели — это дымовые, которые реагируют непосредственно на концентрацию продуктов горения, благодаря способности улавливать наличие продуктов горения в воздухе. После этого  прибор подает специальный тревожный сигнал, которого достаточно для того чтобы оповестить о пожаре не только людей находящихся непосредственно в квартире (в том числе разбудить их ночью), а также соседей и даже проходящих мимо людей.
Автономный пожарный извещатель прост в эксплуатации и не требует обслуживания в специализированной организации, его можно приобрести и установить самостоятельно.
Установив такой прибор в своем жилье, вы обезопасите не только имущество, но и свою жизнь.
ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ – 101,
С МОБИЛЬНЫХ – 101, 112