Архив за день: 09.06.2022

12 июня — День  России

Уважаемые жители городского округа Перевозский! Дорогие земляки!

От всего сердца поздравляю вас с Днем России!

Этот праздник является символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Он близок всем, кто бесконечно дорожит своей страной, мечтает видеть её сильной и процветающей.

Гордость за наш народ, вера в него и стремление сделать Россию могучей, современной страной, обеспечивающей достойные условия жизни для своих граждан – вот то, что объединяет всех нас.

Пусть этот день добавит уверенности в завтрашнем дне, станет символом благополучного будущего.

Счастья вам и здоровья, мира и процветания нашему Отечеству! С Днём России!

Глава местного самоуправления городского округа Перевозский, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия»  Н.М.Трунина

В Перевозе прошел флешмоб «Единый день безопасности пешехода»

8 июня в рамках информационно-пропагандистской кампании «Лето- это маленькая жизнь!» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с педагогами ДЮЦа, лагерем «Апельсин», членами Общественного совета провели флешмоб «Единый день безопасности пешехода».

В рамках мероприятия, ребята под контролем сопровождающих взрослых выстроились на тротуаре параллельно проезжей части с лозунгами для водителей «Сбавьте скорость перед пешеходным переходом!», призывая автолюбителей быть предельно осторожными при подъезде к пешеходным переходам.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с пешеходами сотрудниками ГИБДД были проведены профилактические беседы, а юные инспекторы движения раздали им памятки юного пешехода. Полицейские объясняли ребятам что, не соблюдение правил дорожного движения на дорогах может спровоцировать ДТП, последствия которого могут быть серьезными для всех участников движения.

Член Общественного совета при МО МВД России «Перевозский» Елена Лебедева надеется, что водители и пешеходы будут взаимно вежливы не только в период проведения таких мероприятий, но и в течении всего времени.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80

Перевозские Госавтоинспекторы провели профилактические беседы с водителями

8 июня в рамках операции «Лето – это маленькая жизнь!» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» встретились с водительским составом сервисного центра.

В ходе встречи старший инспектор безопасности дорожного движения капитан полиции ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» Юрий Смородин рассказал водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, в частности, быть более внимательными к владельцам двухколесных транспортных средств и помнить, что в автомобиле водители гораздо более защищены от травм в случае столкновений нежели водители вело- и мототранспорта. Поэтому следует убедиться в безопасности своих маневров для мотоциклистов или велосипедистов.

Кроме этого, капитан полиции Юрий Смородин обсудил с сотрудниками вопросы безопасности движения в летний период.

В завершении встречи дорожный полицейский попросил присутствующих сообщать о лицах управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по телефону 112.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80