Архив за день: 08.06.2022

Росреестр: 280 земельных участков Нижегородской области ждут своих владельцев

280 земельных участков Нижегородской области ждут своих владельцев

280 незастроенных земельных участков и территорий Нижегородской области, общей площадью 2244,43 Га, граждане и предприниматели могут быстро вовлечь в оборот для жилищного строительства посредством электронного сервиса «Земля для стройки».

Для того чтобы найти земельный участок для жилищного строительства необходимо:

• зайти на сайт Публичной кадастровой карты,

• выбрать тип объектов поиска «Жилищное строительство»,

• выполнить поиск по кадастровому номеру или по условному номеру*.

*для поиска всех объектов необходимо ввести символ «*» в строку поиска.

Для создания обращения, связанного с земельным участком или территорией, имеющими потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, необходимо нажать на ссылку «Подать обращение» в информационном окне по соответствующему объекту.

После внесения всех необходимых сведений необходимо нажать на кнопку «Отправить» в форме обращения.

По состоянию на 01.06.2022 сервис «Земля для стройки» содержит сведения о 141 земельном участке под ИЖС, площадью 1234,62 Га и 139 земельный участок под МКД, площадью 1009,8 Га.

Данные земельные участки расположены:

г. Нижний Новгород;

Нижегородская область, г Арзамас;

Нижегородская область, р-н Городецкий;

Нижегородская область, г. Кстово;

Нижегородская область, р-н Кстовский;

Нижегородская область, г. Бор;

Нижегородская область, г. Дзержинск;

Нижегородская область, г. Кулебаки;

Нижегородская область, г. Балахна;

Нижегородская область, г. Первомайск;

Нижегородская область, р-н Богородский;

Нижегородская область, р-н Сокольский;

Нижегородская область, р-н Большеболдинский;

Нижегородская область, р-н Сосновский;

«Благодаря максимально упрощенной процедуре поиска и реализации земельных участков и территорий интерес к освоению земель в Нижегородской области растет. Управление оказывает всяческое содействие потенциальным инвесторам в освоении земель» — отметила руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Наталья Корионова.

Плановое отключение электроэнергии 09.06.2022г.

Плановое отключение электроэнергии 09.06.2022 г. с 09:00 до 12:00. В зону отключения попадает: г. Перевоз ул. Красная Звезда дома № 1,4,5,5А,7,8. с. Селищи.  с. Выжлеи ул. Центральная дома № 1-33. с. Большие Кемары ул. Садовая, ул. Луговая, ул. Центральная дом №23, ул. Задняя поляна, ул. Молодежная, ул. Центральная дома №1-8, дом №5А, 8А, № 9-55, № 55А, №56-62, №62А, №63-70, ул. Запрудная дома № 1-37. д. Малые Кемары.  Водовод с Поляна, с Селище, с Большие Кемары. Социально-значимые объекты – с Большие Кемары МБДОУ д/с Колокольчик, 1 РТС. Причина: ВЛ- 1002 ПС Перевоз отп на КТП-1633 расчистка трассы в пр. оп №7-120 ТП, 6 Аб.

Плановое отключение электроэнергии 08.06.2022г.

Плановое отключение электроэнергии 08.06.2022 г. с 09:00 до 17:00. В зону отключения попадает: с. Дубское, ул. Полевая: дома №1-12, 14-33, дом № 14А.

ул. Центральная: дома №1-13, дома № 15,17,19,21,23,25,27,29,31,33,35,37. Социально-значимые объекты – нет. Причина: КТП-1448 текущий ремонт КТП.

Сотрудники ГИБДД провели с детьми профилактические беседы в пришкольных лагерях

В рамках мероприятия «Лето — это маленькая жизнь» 7 июня сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» провели профилактические беседы с детьми, отдыхающими в пришкольных летних лагерях при Петлинской, Дубенской, Карьерской, Лопатинской ООШ и Перевозской СШ№2.

Инспекторы ГИБДД рассказали ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних, о безопасности при нахождении в салоне транспортного средства, о том, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе. Кроме того, гости обсудили с ребятами вопросы поведения в школе и общественных местах.

В процессе общения со школьниками полицейские особый акцент сделали на поведении детей на дворовых территориях, где детские игровые площадки находятся в непосредственной близости от движущегося транспорта.

В заключение ребята поблагодарили гостей за познавательную встречу и пообещали быть бдительными и внимательными, а полицейские пожелали школьникам хорошего и безопасного отдыха на каникулах.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80

Мы продолжаем благоустройство общественных пространств

Уважаемые жители города Перевоз и городского округа!

Мы продолжаем благоустройство общественных пространств в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» федерального проекта «Жилье и городская среда».

Одной из основных целей проекта  является повышение уровня благоустройства дворовых и общественных территорий, а одним из требований программы является доля граждан, принявших участие в решении вопросов развития городской среды.

Мы представляем на Ваше рассмотрение проект благоустройства территории по адресу пр. Советский, д.13 г. Перевоз (около здания  управления социальной защиты населения). Именно ваши предложения учитывались проектной организацией «ИП Коваленко А.Н.» при поиске предварительного концептуального решения.

Уважаемые жители города, предлагаем Вам познакомиться с проектом по ссылке и высказать свои замечания и предложения в период с 14 июня по 30 июня 2022 года.

Направить свои предложения и замечания Вы можете:

-в письменном виде по адресу: 607400, Нижегородская область, город Перевоз, проспект Советский, дом 8, каб. 13,

—  на адрес электронной почты  official@adm.pvz.nnov.ru.

— в электронном виде на официальном сайте администрации городского округа Перевозский Нижегородской области в разделе интернет-приемная информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://pvzrayon.ru с указанием фамилии, имени, отчества, места жительства и даты рождения жителя городского округа, внесшего предложения.