Нижегородской области
Календарь
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Перевозцы — в числе победителей грантового конкурса «Округ возможностей»

Подведены итоги грантового конкурса «Округ возможностей», который впервые был организован по инициативе депутата Законодательного Собрания Игоря Седых.

В течение 2,5 месяцев собирались инициативы и идеи от жителей 5-и муниципалитетов, в том числе и городского округа Перевозский.

Всего на грантовый конкурс «Округ возможностей» было прислано более 50 проектов, и в итоге было выбрано 24 лучших. Они и будут реализованы на общую сумму более 1,5 млн рублей из депутатского фонда поддержки территорий.

Конкурс нацелен, в первую очередь, на развитие городской и социальной среды, а также повышение качества жизни населения и удовлетворение потребностей в общественной жизни молодёжи.

«Проект «Округ возможностей» – наш флагманский конкурс по реализации социальных инициатив. Мы действуем, исходя из принципа, что у каждого жителя есть свой собственный ресурс и свой запрос. Поэтому необходимое условие для развития всей территории – включение в совместную деятельность всех жителей без исключения. Мы уверены, что при таком подходе к планированию и реализации проектов территория получит новый импульс к развитию, а все члены местного сообщества смогут изменить свою жизнь к лучшему», — уточнил Игорь Седых.

Победители конкурса «Округ возможностей» из г.о.Перевозский:
МБУК «Перевозский МВЦ» – проект «Зал Победы»;
Детский сад «Солнечный» – проект «Навтика»;
ЦДБ имени Л.Г. Волкова – проект «О предках мы историю храним»;
Общественная палата г.о.Перевозский – проект «Реконструкция детской площадки»;
Местное отделение Всероссийского общества инвалидов – проект «Спорт – норма жизни».