Архив за день: 16.05.2022

О начале проведения отбора  получателей грантов на развитие малых форм хозяйствования в 2022 году

Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области объявляет о начале проведения отбора  получателей грантов на развитие малых форм хозяйствования в 2022 году: ⁣ грант «Агропрогресс», грант на развитие семейной фермы, грант на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
Сроки проведения отбора :⁣ — с 08 час. 00 мин.  17  мая  с   до 10 час. 00 мин.  03  июня   2022 года;⁣  Прием документов на участие в конкурсном  отборе  осуществляется управлением сельского хозяйства администрации городского округа Перевозский по адресу: ⁣ г. Перевоз, пр-т Советский, дом 8, каб.27.  Информацию можно получит по телефону ⁣ 5-27-56.
⁣ Информация о конкурсе, нормативная документация  Минсельхоза о порядке проведения отбора, об утверждении форм документов и об организации отбора размещена на официальном сайте Минсельхозпрода www. mcx-nnov.ru.⁣

Слова не расходятся с делами

Руководитель хозяйства В.В.Канатьев, механизатор А.И.Сипатов, главный агроном О.С.Пидуков, помощник механизатора Д.Елагин

По данным управления сельского хозяйства к 6 мая в ОАО «Самородок» выполнили план сева зерновых культур, под которые было отведено 550 га.

С руководителем сельхозпредприятия В.В. Канатьевым мы встречались в начале апреля накануне посевной. Тогда разговор шел о предстоящей кампании, что для успешного её проведения есть все необходимое: семена, удобрения, техника, ГСМ, а главное – люди. И как только позволила погода, дубчане вывели технику на поля. Начали с боронования и подкормки озимых культур и многолетних трав. Надо отметить, что кормовым угодьям здесь уделяется большое внимание, чтобы в полной мере обеспечивать потребности животноводческой отрасли. В сельхозпредприятии всегда стараются соблюдать оптимальные сроки сева, ведь это один из важных факторов получения высокого урожая яровых зерновых культур. Нынешний год в этом плане не исключение, так что уже в 7 часов утра механизаторы, получив задание, выезжали в поле.

И сегодня селяне работают с утра и до позднего вечера, закладывая хорошую основу будущего урожая, от которого зависит благосостояние хозяйства. В свою очередь, руководство позаботилось о материальном стимуле, в два раза увеличив расценки на всех видах работ. Читать далее