Архив за день: 06.05.2022

Участников Великой Отечественной войны глава округа Н.М.Трунина поздравила с Днем Победы

Сегодня глава местного самоуправления городского округа Перевозский, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Н.М.Трунина посетила участников Великой Отечественной войны.

⁣Сейчас на территории округа проживают два фронтовика. Михаил Иванович Тарасов и Борис Иванович Тараканов – старейшие жители округа. ⁣ В канун Дня Великой Победы Наталья Михайловна поблагодарила ветеранов за ратный труд, пожелала им здоровья и долголетия.

⁣ М.И.Тарасову и Б.И.Тараканову вручены поздравительные открытки и подарки от администрации округа, местного отделения ВПП «Единая Россия», ООО «ФосАгро-Волга», местного Совета ветеранов и депутата Законодательного Собрания Д.А.Малухина.⁣

С севом затягивать не стали

Нынешней весной ягодинцы в числе первых в округе выехали в поле. 24 апреля в хозяйстве уже полностью забороновали зябь и многолетние травы. На следующий день приступили к яровому севу.

— Почва поспела, как никогда, равномерно, разделывается превосходно, поэтому с севом затягивать не стоит, — говорит руководитель хозяйства Валентин Валерьевич Иванов. –  Как можно быстрее нужно уложить семена в почву, чтобы они успели воспользоваться влагой и дать дружные всходы. Не зря же говорят: сей в грязь, будешь князь. Сегодня мы рассчитываем на хороший урожай – с каждого гектара зерновых планируем получить центнеров по тридцать. Для этого у нас есть всё необходимое, только бы не подвела погода. Читать далее

Перевозцы — в числе победителей грантового конкурса «Округ возможностей»

Подведены итоги грантового конкурса «Округ возможностей», который впервые был организован по инициативе депутата Законодательного Собрания Игоря Седых.

В течение 2,5 месяцев собирались инициативы и идеи от жителей 5-и муниципалитетов, в том числе и городского округа Перевозский.

Всего на грантовый конкурс «Округ возможностей» было прислано более 50 проектов, и в итоге было выбрано 24 лучших. Они и будут реализованы на общую сумму более 1,5 млн рублей из депутатского фонда поддержки территорий.

Конкурс нацелен, в первую очередь, на развитие городской и социальной среды, а также повышение качества жизни населения и удовлетворение потребностей в общественной жизни молодёжи.

«Проект «Округ возможностей» – наш флагманский конкурс по реализации социальных инициатив. Мы действуем, исходя из принципа, что у каждого жителя есть свой собственный ресурс и свой запрос. Поэтому необходимое условие для развития всей территории – включение в совместную деятельность всех жителей без исключения. Мы уверены, что при таком подходе к планированию и реализации проектов территория получит новый импульс к развитию, а все члены местного сообщества смогут изменить свою жизнь к лучшему», — уточнил Игорь Седых.

Победители конкурса «Округ возможностей» из г.о.Перевозский:
МБУК «Перевозский МВЦ» – проект «Зал Победы»;
Детский сад «Солнечный» – проект «Навтика»;
ЦДБ имени Л.Г. Волкова – проект «О предках мы историю храним»;
Общественная палата г.о.Перевозский – проект «Реконструкция детской площадки»;
Местное отделение Всероссийского общества инвалидов – проект «Спорт – норма жизни».

Плановое отключение электроэнергии 11.05.2022г.

• 11.05.2022 г. с 10:00 до 17:00. плановое отключение электроэнергииВ зону отключения попадает: г. Перевоз:  ул. Новая д.№ 1,2,3 4, 8, Библиотека, Администрация;  ул. Молодёжная д.1, пр. Советский 14,16, 18, 20;  2 Микрорайон, д. №1, 20, 22, Пятёрочка, Мясная лавка, триумф;  Котельная №2. Социально-значимые объекты – МБОУ ДО «ДЮЦ г. Перевоза», Музыкальная школа.  Причина: ВЛ-1006 ПС Перевоз  За ЛР-47 замена опоры №11.
  • 11.05.2022 г. с 10:00 до 12:00 для выполнения работ персоналом Перевозского РЭС, будет выведена в ремонт Л-1006 ПС «Перевоз» за ЛР-47. В результате чего, будет прекращена подача электроэнергии в: г. Перевоз: пер. Парковый д. 2, 3, 4, 5, 7, 9 , 7А, МБОУ ДО «ДЮЦ г. Перевоза»; ул. М. Горького, дома № 38, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 48, 50, 51, 52, 53, 54, 56; Строительный рынок «Мастер-строй»; МБУК «Перевозская ЦКС».