Архив за день: 19.05.2022

Росреестр: Повышаем качество приема документов в МФЦ

Повышаем качество приема документов в МФЦ

Управлением Росреестра по Нижегородской области (Управление) проведено очередное обучение сотрудников многофункциональных центров «Мои документы» (МФЦ). Цель проведения мероприятия – повышение качества предоставления государственных услуг, а также сокращение количества ошибок, допускаемых сотрудниками МФЦ при исполнении функций приема-выдачи документов по основным операциям с недвижимостью.

Во время проведения обучающего семинара были рассмотрены новеллы в федеральном законодательстве, которые необходимо учитывать при приеме документов, а также проанализированы возможные недочеты при приеме документов, которые поступают от физических и юридических лиц для осуществления учетно-регистрационных действий.

Присутствовали сотрудники 66 офисов МФЦ, расположенных на территории Нижегородской области.

«Благодаря планомерной совместной работе, проводимой руководством МФЦ и Управлением, мы заметно улучшили качество приема и сканирования документов в многофункциональных центрах, следовательно, улучшили качество оказания государственных услуг, предоставляемых Росреестром, в целом» — отметила руководитель Управления Наталья Корионова.

Управление ежемесячно проводит мониторинг качества приема документов сотрудниками МФЦ. По результатам мониторинга специалисты Управления разъясняют допускаемые ошибки. Работники МФЦ имеют возможность задать интересующие вопросы и получить ответы.

Всесоюзной пионерской организации — 100 лет

⁣ Сегодня в нашем округе торжественно отметили 100-летний юбилей Всесоюзной пионерской организации.
По главной улице Перевоза  прошло праздничное шествие представителей детских общественных организаций и объединений округа «Новая смена», а во Дворце культуры состоялся  фестиваль «Нам 100!».
На многочисленных творческих площадках в фойе РДК ребят ждали увлекательные  мастер-классы. Успешно работала  благотворительная выставка-продажа детских работ, а вырученные средства были направлены на лечение Саши Сурадеевой.
«Быть честными, болеть за общее дело и любить свою Родину – главные качества пионеров», — отметила заместитель главы администрации округа Н.В.Кондрашова, поздравляя  ветеранов пионерского движения округа и сегодняшних школьных лидеров с юбилейной датой.
Активная жизненная позиция, уважение к старшим и забота о младших, умение быть надёжным товарищем, бережное отношение к природе, — эти⁣ пионерские принципы никогда не потеряют  своей ценности, что и подтвердили в своих выступлениях участники фестиваля.⁣

О праздновании Дня российского предпринимательства

Уважаемые жители городского округа Перевозский!
27 мая 2022 года в 16 часов во Дворце культуры состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства.
В программе:⁣ -подведение итогов муниципального конкурса «Предприниматель года»,⁣ -концертная программа коллективов Дворца культуры.
⁣Вход свободный.⁣

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», В период с 20 по 24 мая 2022г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидаются заморозки в воздухе 0,-2°С, на поверхности почвы до -3°С. В связи с опасными погодными явлениями повышается вероятность (0,8) возникновения ЧС на объектах сельского хозяйства, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных культур. Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования.

Рекомендации населению: Во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой. При возможности можно применить дымление, полив почвы, увеличивающий ее теплопроводность и влагосодержание в приземном слое воздуха.

Аварийное отключение холодного водоснабжения 19.05.2022г.

Аварийное отключение холодного водоснабжения  19.05.2022г.  с 11:30  до 20:00 ч. В зону отключения попадает: п. им. Дзержинского. Социально–значимые объекты: МБДОУ «Детский сад «Сказка».  Причина: утечка на водопроводе диаметром 273 мм (сталь). Всего: 48 домов, 32 жителя.

Плановое отключение электроэнергии 20.05.2022г.

Плановое отключение электроэнергии 20.05.2022г. с 09:00 до 19:00. В зону отключения попадает: г. Перевоз:  ул. Центральная, д.№ 19, 21, 27,29, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 41А, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60; ул. Чкалова д .№1, 2А, 3-12, 12А, 13-31. Всего: 55 домов, 150  жителей. Причина: обрезка крон деревьев.

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2022» проводится в Нижегородской области

⁣Её цель — предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства.

Напоминаем, что посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака и других растений, содержащих наркотические вещества, наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей. Санкция ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры) предусматривает максимальное лишение свободы на срок до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

⁣В случае имеющейся информации о фактах культивирования мака или конопли, а также о лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств, незамедлительно сообщать в МО МВД России «Перевозский» по телефону 8(83148)5-29-29.