Архив за день: 09.05.2022

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», до конца дня 9 мая 2022 г. по западной половине Нижегородской области ожидаются сильные дожди с сохранением вечером.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с увеличением количества ДТП, затруднениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в системе ЖКХ, локальными подтоплениями в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков и работы дренажно-коллекторных систем, затоплениями пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП, линий связи, сельхозугодий. Возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог. Источник – сильный дождь. Читать далее

9 Мая -День Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые ветераны и труженики тыла, дети войны! Дорогие жители и гости городского округа Перевозский!

Примите искренние поздравления с главным праздником нашей  страны — Днем Победы    в Великой Отечественной войне!

9 Мая – не просто историческая дата, это символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны.

Этот праздник, как никакой другой, объединяет разные поколения людей, напоминает о стойкости, героизме и величии духа нашего народа, служит ярчайшим примером преданности и бескорыстной любви к своей Родине.

77 лет отдаляет нас от Великой Отечественной войны, но память о ней и значение Победы, искренняя гордость за поколение, защитившее нашу страну, за людей, которые явили нам пример бескорыстного служения Отечеству, – вне времени и свято живет в наших сердцах.

С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто не жалея жизни защищал Родину на фронте и в тылу, кто совершил беспримерный подвиг, отстаивая нашу свободу и независимость!

Светлая память тем, кто отдал свою жизнь во имя мира и благополучия, во имя будущего на Земле!

Пусть добрые дела и трудовые победы каждого из нас  будут достойны светлой памяти тех, кто защищал нашу Родину на полях сражений Великой Отечественной войны.

Искренне желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия, исполнения всех замыслов, новых ярких событий в  жизни, оптимизма, радости и удачи в повседневных делах и заботах.

С Днем Великой Победы! Путь небо над нашей Родиной всегда будет ясным, а жизнь стабильной и успешной!

Глава местного самоуправления г.о.Перевозский, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Н.М.Трунина

Дорогие ветераны, труженики тыла!  Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем Победы!

9 Мая — священная дата в отечественной истории. Это день нашей общей Победы, день славы, доблести, силы духа. С каждым годом мы всё дальше отдаляемся от мая 45-го года. Но память наша не имеет возрастных границ.

Мы вспоминаем бессмертный подвиг наших отцов, дедов и прадедов в борьбе с захватчиками, отдаем дань глубочайшего уважения ветеранам и труженикам тыла, склоняем головы перед теми, кого уже нет с нами.

Весь многонациональный советский народ, встав плечом к плечу, дал решительный отпор врагу. Отстоял право будущих поколений на жизнь, освободил мир от фашистов. Доказал, что нас не сломить.

Вы прошли через страшные испытания, преодолели огонь и смерть, спасли человечество от угрозы фашизма. Мы в неоплатном долгу перед Вами, низкий поклон за великий подвиг!

Пусть в эти праздничные дни отступят все тревоги и светлое настроение придёт в дом.

От всей души жилаю здоровья, светлых, долгих и спокойных дней жизни, внимания и заботы близких! С Днём Победы.

Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области И.О.Седых