Апрель 2022

В Перевозе госавтоинспекторы и школьники призвали водителей соблюдать скоростной режим

12 апреля сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с ЮИДД «Золотая зебра» при СШ №1 и членами Общественного совета провели профилактическую акцию «Дорога — не для космических скоростей».

Главной целью акции стало привлечение внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и обязанности соблюдения скоростного режима.

В рамках мероприятия школьники с лозунгом «Понимай знаки однозначно» обратились к водителям с просьбой соблюдать правильный скоростной режим и предложили им наклеить на контур лозунга заранее заготовленные маленькие бумажные дорожные знаки «60», «90» или» 40».

Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание автовладельцев, что на дороге водители отвечают не только за свою жизнь, но и других участников дорожного движения.

Проводимая акция вызвала огромный интерес со стороны водителей. Высказывая слова благодарности, они приклеивали на лозунг «дорожные знаки» с нужным скоростным режимом и соглашались с тем, что только строгое соблюдение Правил дорожного движения является гарантом сохранения жизни и здоровья каждого участника дорожного движения.

Дети очень надеются, что они будут услышаны водителями транспортных средств и пропагандистское мероприятие окажет влияние на правильный выбор скорости взрослыми.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80