Апрель 2022

В Перевозе Миньоны напомнили водителям о безопасности на дорогах

7 апреля сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с детским садом «Солнечный», ЮИДД «Юные участники» дорожного движения» при СШ №2, работниками ДЮЦа и членами Общественного совета провели профилактическую акцию «Осторожно! Дети!».

Цель мероприятия — привлечение внимания водителей к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках мероприятия активисты подготовили костюмы «миньонов», прикрепив на них световозвращающие элементы и картинки с изображением знака «Дети», напоминали автолюбителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и бдительности вблизи образовательных учреждений. Кроме этого, инспектор ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» ст. лейтенант полиции Николай Кокин провел с водителями профилактические беседы по вопросам безопасной перевозки детей в транспортных средствах. Ребенок-пассажир, находясь в автомобиле, должен быть зафиксирован в детском удерживающем устройстве.

После беседы участники акции вручали памятки-смайлики о соблюдении ПДД и любимое лакомство Миньонов — яблоки.

Член общественного совета Екатерина Ярославцева уверена, что подобные мероприятия помогут воспитать грамотных пешеходов, а также напомнят всем участникам дорожного движения о безопасности на дорогах.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80