Нижегородской области
Календарь
Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

В Перевозе полицейские провели профилактическую беседу со школьниками

Сотрудники ОГИБДД совместно с инспектором ПДН МО МВД России «Перевозский» провели профилактические беседы с учащимися начальных классов Перевозской средней образовательной школы №1.

Цель мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и снижение тяжести их последствий, а также безопасное использование интернет-ресурсов.

В игровой форме инспектор ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» лейтенант полиции Юлия Московкина напомнила ребятам основы безопасного поведения на улице, разобрала «дорожные ловушки» и разъяснила, как их избежать. Также Юлия Александровна рассказала ребятам о том, где разрешено кататься на велосипеде, самокате и роликах, как правильно переходить дорогу и какие опасности подстерегают юных участников движения на проезжей части. Вместе с тем страж порядка побеседовала со школьниками на тему необходимости использования специальных удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних в автомобиле.        Кроме этого инспектор ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Перевозский» старший лейтенант внутренней службы Валентина Калина Кроме этого инспектор ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Перевозский» старший лейтенант внутренней службы Валентина Калина  призвала несовершеннолетних быть осторожными при общении с незнакомыми людьми, в том числе и в социальных сетях Интернета, где могут встречаться призывы экстремистской и террористической направленности.

В завершении мероприятия полицейские пожелали ребятам быть осторожным на дороге и подарили светоотражатели.

 МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80