Архив за день: 11.02.2022

О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

С 1 января 2022 г. вступил в силу Закон Нижегородской области от 28 декабря 2021 г. № 172 «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», согласно которому вместо предоставления ежемесячной компенсации на проезд детям-сиротам к месту учебы, за исключением каникулярного периода, будет предоставляться дополнительная мера социальной поддержки в виде бесплатного проезда на общественном транспорте в течение всего календарного года.

Для получения транспортной карты необходимо обратиться в МФЦ или Ситикард со справкой, подтверждающей, что ребенок относится к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.