Архив за день: 09.02.2022

Внеплановое отключение электроэнергии в с. Тилинино

09.02.2022 г. в 08:25  от  дежурного Перевозский РЭС филиала Нижновэнерго  ПАО « МРСК Центра и Приволжья»  (тел. 8-920-055-55-62) поступило сообщение о внеплановом отключении  электроэнергии 09.02.2022г. с 09:00 до 17:00 часов.

В зону отключения попадает: с. Тилинино, ул. Восточная (полностью).

Социально-значимых объектов –  нет.

Всего: 87 домов, 55 жителей.

Причина:  Текущий ремонт КТП-1507.

Нижегородские пенсионеры и люди с инвалидностью могут получить бесплатную правовую поддержку

9 февраля 2022 года Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области подписал соглашение с региональным отделением «Ассоциации юристов России» о совместной  реализации правозащитного проекта «Доступная юридическая защита и правовое просвещение». Проект является победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. После церемонии старта проекта его команда, в состав которой входят члены нижегородского отделения «Ассоциации юристов России» и сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области, посетила граждан, нуждающихся в правой поддержке.

Нижегородский омбудсмен Оксана Кислицына и председатель НРО «Ассоциация юристов России» Ирина Фаст рассказали о целях и задачах проекта, направленного на укрепление правозащитного потенциала пенсионеров и инвалидов, а также правовое просвещение детей старшего школьного возраста.

Оксана Кислицына поздравила нижегородское отделение «Ассоциации юристов России» с победой в конкурсе Президентских грантов и отметила, что это далеко не первый совместно реализуемый проект. Также региональный омбудсмен отметила высокий уровень профессионализма команды проекта и качество оказываемой юридической помощи.

В рамках проекта планируется на основе взаимодействия и партнерства социально-ориентированных институтов реализовать комплекс праворазъяснительных, информационно-просветительских и правозащитных мероприятий через осуществление бесплатной юридической помощи и правового просвещения. Читать далее